profile
[/banner_gorizont_adaptive]
Размещено 4 года назад по предмету Русский язык от geolog125

443. В каком ряду предложений НЕ со словами пишется раздельно?

Новая статья о творчестве этого кинорежиссёра пока (не)напечатана. Письмо моему однокласснику уже написано, но пока (не)отправлено.

Гаврин, как и другие посетители выставки, долго стоял (не)подвижно у грандиозного полотна художника. Долгий и (не)лёгкий разговор состоялся у отца и сына.

Прослыть (не)вежею позорно. В хорошо отреставрированном здании всё-таки чувствовалось что-то (не)уловимо новое.

Эти воспоминания оказались совсем (не)весёлым, а очень безрадостным грузом для памяти. К нам прибыл новый жилец – (не)кто Кузнецов.


444. В каком ряду предложений НЕ со словами пишется раздельно?

Петров сделал (не)сколько шагов к выходу. Погода была отвратительна, она, казалось, (не)годовала.

Он обернулся, удивляясь и (не)доумевая. Вдали показался (не)высокий дом и двор, обнесённый забором.

(Не)счастье обеспечивает успех на экзамене, а хорошее знание предмета. Перейдя по камням (не)глубокую речку, мы поднялись по склону и оказались у цели нашего похода.

(Не)молот железо куёт, а кузнец. Ученье без уменья – (не)польза, а беда.


445. В каком ряду предложений НЕ со словами пишется раздельно?

(Не)чего было надеяться на чудо, поэтому мы упорно готовились к предстоящим соревнованиям. Илюша задумался на эту (не)весёлую тему, и ему стало горько и досадно.

Эта задача так и (не)решена нами. Пишут (не)пером, а умом.

(Не)яркое пламя в печи освещало давно уже брошенное хозяевами жилище. Мы услышали(не)громкий шёпот, раздававшийся из соседней комнаты.

Природа (не)храм, а мастерская, и человек в ней работник. А кругом на полях (не)пробудная тишь.


446. В каком ряду предложений НЕ со словами пишется раздельно?

(Не)людимо наше море, день и ночь шумит оно. Я ей обязательно растолкую, что (не)чего меня бояться.

Рассмотрение этого дела ещё (не)завершено. (Не)друг поддакивает, а друг спорит.

Это письмо ещё (не)закончено мною. Они слишком рано празднуют победу, а ведь наша игра ещё (не)закончена.

(Не)вежество хуже тёмной ночи. Это (не)обычное явление очень заинтересовало нас.


447. В каком ряду предложений НЕ со словами пишется раздельно?

Мчатся тучи, вьются тучи, (не)видимкою луна освещает снег летучий. Роста он был (не)большого, сложен хорошо, лицом весьма привлекателен.

Наш спутник оказался (не)разговорчивым, а весьма замкнутым молодым человеком. Конечно, надоело нам сидеть на одном хлебе, но делать было (не)чего.

Комната была тёмной, так как лампы ещё (не)зажжены. Так он в полном одиночестве простоял с минуту, (не)решаясь двинуться дальше.

(Не)смотря на проливной дождь, дети прекрасно себя чувствовали на даче. Поначалу наши встречи были холодны и (не)приятны.

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан chernovamarga

    Ответ:

    Новая статья о творчестве этого кинорежиссёра пока не напечатана ( крат. прич. ). Письмо моему однокласснику уже написано, но пока не отправлено( крат. прич. ).

    Не молот железо куёт, а кузнец ( сущ. с противопоставлением .)    . Ученье без уменья – не польза, а беда ( сущ. с противопоставлением ..

    Эта задача так и не решена ( крат. прич. ) нами. Пишут не пером, а умом (  сущ. с противопоставлением .

    Это письмо ещё не закончено мною( крат. прич. ). Они слишком рано празднуют победу, а ведь наша игра ещё не закончена( крат. прич. ).

    Комната была тёмной, так как лампы ещё не зажжены( крат. прич. ). Так он в полном одиночестве простоял с минуту, не решаясь ( деепр.) двинуться дальше.

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 4 года назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.