profile
Размещено 5 лет назад по предмету Математика от nata40ina77

за три корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет.Сколько стоит одна корочка хлеба,если она дешевле одной кружки молока на 5 монет?

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан ТатМих
    1 кружка молока дороже корочки хлеба на 5 монет
    2 кружки молока дороже корочки хлеба на 10 монет

    1)20-10=10(м,)-стоили бы 3 корочки хлеба и 2 кружки молока,если бы их цена была одинаковой(равной цене корочки хлеба)
    2)3+2=5(пр.)-всего купленного товара (предметов)
    3) 10:5=2(м.)-стоит 1 корочка хлеба

    проверка:
    2*2=6(м.)-стоят 3 корочки хлеба
    2+5=7(м.)-стоит 1 кружка молока
    7*2=14(м.)-стоят 2 кружки молока

    6+14=20(м.)-вся покупка

    Ответ:корочка хлеба стоит 2 монеты.
Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 6 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.