profile
[/banner_gorizont_adaptive]
Размещено 3 года назад по предмету Обществознание от ulanabatineva2

Помогите пожалуйста срочно

1.Для чего в ткань добавляют искусственные или синтетические волокна?

2.Как добавление искусственных или синтетических волокон изменяет качество ткани?

3.По твоему мнению, в чем преимущества искусственных волокон перед натуральными?

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан PePus

    Ответ:

    1 Синтетические волокна смешивают с натуральными в разном соотношении- все зависит от того, какими качествами должен обладать конечный продукт. Это различные процентные содержания полиэфира, полиамида, полиэстера.

    Натуральные волокна- это в первую очередь гигиенические качества, синтетические волокна- это прочностные характеристики. Кроме того, смесовые ткани имеют стойкую окраску, а изделия- формоустойчивы, хорошо стираются и не сильно мнуться.

    Смесовка долговечнее в использовании и износоустойчивей, поэтому из нее изготавливают одежду специального назначения, корпоративную и одежду для медицинского персонала. Не лишним будет упомянуть такие ткани, как Рип-стоп, Грета, из которых производится одежда для охранных структур, Тиси- широко используется для производства одежды медработников.

    2 Если понять, чем отличаются натуральные от искусственных и синтетических тканей труда особого не представляет, то понять отличие между искусственными и синтетическими могут не все.

    Итак, чем же отличаются натуральные материалы от искусственных и синтетических? Натуральные изготавливаются из абсолютно натуральных волокон: хлопок, лен, шерсть, натуральная кожа и прочее. Именно волокна растительных или животных органических материалов являются основой для переплетения нитей будущего полотна.

    Теперь приступим более интересному вопросу: чем отличаются искусственные и синтетические ткани?

    Искусственные материалы — это результат обработки натуральных сырьевых материалов, которые характеризуется как сложные высокомолекулярные соединения. Такие ткани изготавливаются из той же шерсти, целлюлозы, шелка, кожи. Но самым частым составляющим элементам для искусственных материалов является целлюлоза.

    100%-ная целлюлоза

    3 Искуственные волокна более приятны на ощупь и т.д

    Объяснение:

  2. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан Ernyr4ik

    Ответ:

    Объяснение:

    1) Синтетические добавки в тканях для одежды необходимы: они увеличивают срок службы вещей, предотвращают сминаемость ткани и помогают сохранить форму при стирке.

    2) Низкая сминаемость, не дефармируется при носке.

    3) Они эластичные, устойчевы к плесени, редкий случай чтоб линяли и выгорали.

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 4 года назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.