profile
Размещено 5 лет назад по предмету Русский язык от oliegholieghov

НАПИШИТЕ СОЧИНЕИЕ РАССУЖДЕНИЕ НА ТЕМУ «КНИГА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА» ИСПОЛЬЗУЯ ЦИТАТЫ ПРО КНИГИ НЕ БОЛЬШОЕ СОЧИНЕНИЕ.

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан ESl3

     Счастлив тот человек, который дружит с книгой, и нет, по моему мнению, более несчастного, чем тот, кто не любит читать. Ведь чтение книги ‒ это не простое получение какой-либо информации, это погружение в мир фантазий огромного количества самых разных и очень талантливых авторов. А может, и не фантазий, а самых настоящих переживаний, реальных путешествий и многого-многого другого.

    Книга или фильм? Кто-то скажет, что фильмы вполне могут заменить книги, но это не так. Как могут образы, выбранные кем-то, пусть даже и самыми талантливыми сценаристами и режиссерами, быть лучше придуманных нами самими? Читая, мы не только представляем себе героев, но и испытываем по отношению к ним определенные эмоции. Книгу можно читать много раз и, удивляясь, все время находить что-то новое. А вот фильмы, снятые по книгам, чаще всего смотрят один-единственный раз, принимая и оценивая работу съемочной команды и сравнивая с оригиналом ‒ книгой.



    Книга ‒ источник знаний! Как много интересного и невероятного можно узнать из книг: о любви, счастье, дальних странах. А энциклопедии и словари ответят на любой, даже самый сложный вопрос.

    Книга ‒ прекрасный способ проведения досуга. Ведь ничего нет лучше приятного вечера в компании интересной книги: романа, детектива или чьих-нибудь мемуаров. Не так уж и важно, что каждый из нас любит, какому жанру отдает предпочтение. Главное ‒ это читать и наслаждаться всеми этими «буковками», получая не сравнимое ни с чем удовольствие.
Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 6 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.