profile
Размещено 5 лет назад по предмету Алгебра от 777Светлана777

помоги еще пожалуйст! ты их так легко решаешь! и все последние!

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан Artem112

    Начнем выполнять эту процедуру
    1 4 9 16 25 36 49 64 81 100 121 144 169 196 225 256 289 324
    1 4 9 7 7 11 13 10 9 1 4 9 7 7 11 13 10 9
    1 4 9 7 7 9 4 1 9 1 4 9 7 7 9 4 1 9
    Цикл повторяется и состоит из 9 цифр: (1, 4, 9, 7, 7, 9, 4, 1, 9)
    а) 370 число - это первое число цикла после 41 прокрутки цикла, т.е. 370 число равно 1
    Ответ: 1
    б) S(379) содержит 42 цикла и еще первое число
    42*(1+4+9+7+7+9+4+1+9)+1=2143
    Ответ: 2143
    в) cумма 371 чисел обязательно включает 41 цикл, т. е. 41*51=2091 и еще 2 каких-либо подряд идущих числа:
    1 и 4 1+4=5 2091+5=2096
    4 и 9 4+9=13 2091+13=2104
    9 и 7 9+7=16 2091+16=2107
    7 и 7 7+7=14 2091+14=2105
    7 и 9 7+9=16 2091+16=2107
    9 и 4 9+4=13 2091+13=2104
    4 и 1 4+1=5 2091+5=2096
    1 и 9 1+9=10 2091+10=2101
    9 и 1 9+1=10 2091+10=2101
    так как некоторые суммы повторяются, то выписываем эти числа без повторений и находим наибольшую
    Ответ: 2107


    а) 541 число - это первое число цикла после 60 прокрутки цикла, т.е. 541 число равно 1
    Ответ: 1
    б) S(550) содержит 61 цикл и еще первое число
    61*(1+4+9+7+7+9+4+1+9)+1=3112
    Ответ: 3112
    в) cумма 542 чисел обязательно включает 60 циклов, т. е. 60*51=3060 и еще 2 каких-либо подряд идущих числа:
    1 и 4 1+4=5 3060+5=3065
    4 и 9 4+9=13 3060+13=3073
    9 и 7 9+7=16 3060+16=3076
    7 и 7 7+7=14 3060+14=3074
    7 и 9 7+9=16 3060+16=3076
    9 и 4 9+4=13 3060+13=3073
    4 и 1 4+1=5 3060+5=3065
    1 и 9 1+9=10 3060+10=3070
    9 и 1 9+1=10 3060+10=3070
    так как некоторые суммы повторяются, то выписываем эти числа без повторений и находим наибольшую
    Ответ: 3076



    а) 631 число - это первое число цикла после 70 прокруток цикла, т.е. 631 число равно 1
    Ответ: 1
    б) S(640) содержит 71 цикл и еще первое число
    71*(1+4+9+7+7+9+4+1+9)+1=3622
    Ответ: 3622
    в) cумма 632 чисел обязательно включает 70 циклов, т. е. 70*51=3570 и еще 2 каких-либо подряд идущих числа:
    1 и 4 1+4=5 3570+5=3575
    4 и 9 4+9=13 3570+13=3583
    9 и 7 9+7=16 3570+16=3586
    7 и 7 7+7=14 3570+14=3584
    7 и 9 7+9=16 3570+16=3586
    9 и 4 9+4=13 3570+13=3583
    4 и 1 4+1=5 3570+5=3575
    1 и 9 1+9=10 3570+10=3580
    9 и 1 9+1=10 3570+10=3580
    так как некоторые суммы повторяются, то выписываем эти числа без повторений и находим наибольшую
    Ответ: 3586


    а) 820 число - это первое число цикла после 91 прокрутки цикла, т.е. 820 число равно 1
    Ответ: 1
    б) S(829) содержит 92 цикла и еще первое число
    92*(1+4+9+7+7+9+4+1+9)+1=4693
    Ответ: 4693
    в) cумма 821 числа обязательно включает 91 цикл, т. е. 91*51=4641 и еще 2 каких-либо подряд идущих числа:
    1 и 4 1+4=5 4641+5=4646
    4 и 9 4+9=13 4641+13=4654
    9 и 7 9+7=16 4641+16=4657
    7 и 7 7+7=14 4641+14=4655
    7 и 9 7+9=16 4641+16=4657
    9 и 4 9+4=13 4641+13=4654
    4 и 1 4+1=5 4641+5=4646
    1 и 9 1+9=10 4641+10=4651
    9 и 1 9+1=10 4641+10=4651
    так как некоторые суммы повторяются, то выписываем эти числа без повторений и находим наибольшую
    Ответ: 4757

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 6 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.