Размещено 5 лет назад по предмету
Алгебра
от shuravolosniko
Для детского сада купили 250 кг риса и пшена. Килограмм риса стоил 14 руб.,а килограмм пшена 9 руб. За рис заплатили на 50 руб. больше, чем за пшено. Сколько килограмм риса и сколько пшена было куплено для детского сада?