My happiest day
Life is a succession of good and bad moments, and there are special, great moments in life that are always a pleasure to remember. One of such days in my life is the day when a big dream of mine came true — I went to London.
It was in June 2016. My friend Caroline and her mum met me at the airport and then we drove to their home. It was strange to see all those cars going on the left side of the road. And then I saw Caroline's home - a lovely house just outside London - and that was the moment when I thought for a minute that I was dreaming. I thought I couldn't be happier, but it was a mistake because the next morning we went sightseeing. We started with Trafalgar Square and the National Gallery, then we watched the Changing of the Guard and had lunch in St James's Park. We went to see Big Ben, Parliament Square and Westmister Bridge and the London Eye... It just blew my mind!
Later in the evening I had dinner with Caroline's family and her mother asked me about my impressions. I said that it was the happiest day in my life. It has been more than two years since that trip but I still remember every moment of my trip.
___________
Мой самый счастливый день
Жизнь — это череда хороших и плохих моментов, и в жизни есть особые, замечательные моменты, которые всегда приятно вспомнить. Один из таких дней в моей жизни — это день, когда сбылась моя большая мечта: я поехала в Лондон.
Это было в июне 2016 года. Моя подруга Кэролайн и ее мама встретили меня в аэропорту, а затем мы поехали к ним домой. Странно было видеть, как все машины едут по левой стороне дороги. А потом я увидела дом Кэролайн — очаровательный дом недалеко от Лондона — и это был момент, когда я на минуту подумала, что мне снится сон. Я думала, что не могу быть более счастливой, но я ошибалась, потому что на следующее утро мы отправились осматривать достопримечательности. Мы начали с Трафальгарской площади и Национальной галереи, затем мы посмотрели смену караула (у Букингемского дворца) и пообедали в парке Сент-Джеймс. Мы побывали около Биг Бена, на Парламентской площади, на Вестмистерском мосту и у колеса обозрения «Лондонский глаз»... Это было потрясающе!
Позже вечером я ужинала с семьей Кэролайн, и ее мама спросила меня о моих впечатлениях. Я сказала, что это был самый счастливый день в моей жизни. С тех пор прошло больше двух лет, но я до сих пор помню каждый момент моей поездки.
Сколько здесь прямоугольников
Какое управление было в древнейшем риме? как звали первого и последнего из царей рима?
Уроки французского ответе на вопрос : расскажите о герое по следующему примерному плану: 1.почему мальчик оказался в райцентре ? 2.как он чувствовал себя на новом месте? 3.почему он не убежал в деревню? 4.какие отношения сложились у него с товарищами? 5.почему он ввязался в игру за деньги? 6.как характеризуют его отношения с учительницей ? ответе на эти вопросы пожалуйста ! сочините сочинение пожалуйста
Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили
Переделай союзное предложение в предложение с бессоюзной связью. 1. океан с гулом ходил за стеной чёрными горами, и вьюга крепко свистала в отяжелевших снастях, а пароход весь дрожал. 2. множество темноватых тучек, с неясно обрисованными краями, расползались по бледно-голубому небу, а довольно крепкий ветер мчался сухой непрерывной струёй, не разгоняя зноя 3. поезд ушёл быстро, и его огни скоро исчезли, а через минуту уже не было слышно шума
помогите прошу!перепиши предложения, расставляя недостающие знаки препинания. объясни, что соединяет союз и. если в предложении один союз и, то во втором выпадающем списке отметь «прочерк».пример:«я шёл пешком и,/поражённый прелестью природы/, часто останавливался».союз и соединяет однородные члены.ночь уже ложилась на горы (1) и туман сырой (2) и холодный начал бродить по ущельям.союз и соединяет:1) части сложного предложенияоднородные члены,2) однородные членычасти сложного предложения—.поэт — трубач зовущий войско в битву (1) и прежде всех идущий в битву сам (ю. янонис).союз и соединяет:1) части сложного предложенияоднородные члены,2)
Вокруг прямого проводника с током (смотри рисунок) существует магнитное поле. определи направление линий этого магнитного поля в точках a и b.обрати внимание, что точки a и b находятся с разных сторон от проводника (точка a — снизу, а точка b — сверху). рисунок ниже выбери и отметь правильный ответ среди предложенных.1. в точке a — «от нас», в точке b — «к нам» 2. в точке a — «к нам», в точке b — «от нас» 3. в обеих точках «от нас»4. в обеих точках «к нам»контрольная работа по физике.прошу,не наугад важно