profile
Размещено 6 лет назад по предмету Английский язык от fastik688

1)ЧТО ЗАСТАВИЛО ГЕРАСИМА БЫТЬ ОДИНОЧКОЙ В РАССКАЗЕ "Муму"???(50слов). 2)Кем или чем была Муму для Герасима???? 3)Можно ли по образу Барыни судить о справедливости в рассказе "Муму"??? (50 слов). СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ДАМ 10 БАЛЛОВ!!! ЗАВТРА СОР!!!

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан veronica87
    В рассказе "Муму" Герасим – глухонемой от рождения, двухметровый широкоплечий дворник в доме богатой сварливой барыни, крепостной крестьянин средних лет, которого привезли из деревни. Герасим был нем и глух, не мог ни с кем общаться, ему помогали другие люди, но общаться с ним было не возможно, оттого он и был одиноким.
    Муму же была мелкой собачкой которую Герасим подобрал, она была для него единственным другом и близким существом, но в конце концов Герасим топит Муму по приказу старой барыни.
    По образу барыни о справедливости судить нельзя, она была жадной и злобной, все делала ради своей выгоды, а когда поняла, что собачка, единственная кто был дорог для него, она приказала убить зверька.
    Это и есть главная мысль. Рассказ показывает все зло к глухонемому человеку. Барыня превосходно знала, что Муму значит для Герасима. Но чтобы задеть его, помучать, она специально его и отправила. Это был своего рода обычный садизм.
Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 6 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.