profile
[/banner_gorizont_adaptive]
Размещено 1 год назад по предмету Астрономия от ardashevivan826

Напишите сочинение по астрономии на тему Гибель солнца

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан nhiragi7

    Ответ:

    Солнце появилось 4,5 миллиарда лет назад из молекулярного облака, оставшегося от другой умершей звезды.

    Молекулярное облако находится в стабильном состоянии и с ним ничего не происходит до тех пор, пока рядом не взорвётся сверхновая или не произойдёт встреча с какой-нибудь галактикой или других молекулярным облаком. Эти события выводят молекулярное облако из равновесия, и начинается процесс звездообразования. На стадии жёлтого карлика звезда превращает весь свой водород в гелий. Сейчас Солнце на 73% состоит из водорода, на 25% - из гелия. У массивных звёзд процесс преобразования водорода в гелий занимает всего несколько миллионов лет. У маленьких звёзд – несколько миллиардов лет. Солнце в целом будет превращать водород в гелий 10-13 млрд лет, т.е. ещё около 5-7 млрд лет.

    Как будет умирать Солнце

    Хотя скорее будет умирать не Солнце, а всё живое на Земле.

    Через 1,1 млрд лет от сегодня, Солнце будет на 11% ярче. Этого будет достаточно, чтобы устроить на Земле парниковый эффект. Большая часть живого на Земле скорее всего вымрет, если не приспособится. Но «человеческие условия» для жизни будут оставаться в глубинах морей и океанов: там будет не так жарко. Так что отращиваем жабры.

    Однако через 3,5 млрд лет яркость Солнца уже увеличится на 40%. Земля будет подобна Венере, вода полностью испарится. Хотя говорят, что на Венере вероятно обнаружены следы жизни, я бы всё же предложила искать планету с более приятным климатом. Если вы проявите упорство и не захотите переселяться на другую планету, то спешу вас огорчить, потому что через 7-8 млрд лет Земля станет непригодна даже для любителей тёплого климата. Через 7-8 млрд лет Солнце станет красным гигантом. Его радиус увеличится в 256 раз. Оно достигнет орбиты Земли.

    В таком состоянии Солнце пробудет ещё 10 млн лет. Оно будет превращать гелий в углерод и кислород. Постепенно его температура будет падать, оно уменьшится, сбросит внешнюю оболочку и превратится в белого карлика. Однажды наше Солнце умрет, выбросив значительную часть своей массы, прежде чем его ядро сожмется в белый карлик, постепенно истекая теплом, пока тысячу триллионов лет спустя не станет не более чем холодным, темным, мертвым камнем. Но остальной части Солнечной системы к тому времени уже не будет. Облако начинает сжиматься и нагреваться. Сжатие происходит неравномерно, поэтому в облаке формируется ядро. Оно притягивает к себе остальную массу облака – образуется протозвезда. Когда основным источником энергии протозвезды становится синтез гелия из водорода, звезда становится жёлтым карликом. Это считается официальным рождением новой звезды. Именно так 4,5 миллиарда лет назад родилось Солнце. Т.е. 4,5 миллиарда лет, как Солнце является жёлтым карликом.

    Сделайте лучшим ответом .

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 4 года назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.