profile
[/banner_gorizont_adaptive]
Размещено 3 года назад по предмету Биология от dashamiroshnikovaru

каким образом живые организмы приспосабливаются к изменениям окружающей среды?
ПОМОГИТЕ ПРОШУ

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан pronyukova07

    Ответ:

    Каждый организм приспосабливается к среде в зависимости от её вида. Существуют различные виды сред обитания, это: водная, воздушная, наземная, почва. 

    Организмы, обитающие в водной среде, имеют особые приспособления, это: жабры, плавники, обтекаемая форма тела, посадка глаз у рыб(по бокам, для наилучшего обозрения), так же у рыб имеется так называемый воздушный мешок, для регулировки погружения и так далее...

    Организмы обитающие в воздушной среде(воздушно-наземная), так же отличаются от других организмов строением тела, это:оперение, аэродинамичная форма тела(обтекаемая), более лучшее зрение (как у ястреба к примеру, для выслеживания добычи, когда ястреб на большой высоте), когти, приспособленные к захвату добычи во время полёта, клюв, строение пера. Так же воздушные мешки, они помогают птице осуществлять вдох на взмахе вверх и вниз, эти воздушные мешки расположены под крыльями.

    наземные организмы приспособлены к обитанию мощными конечностями, их количеством (к примеру 4, а не 2 как у птиц), мощной челюстью, хвостом(для поддержания равновесия во время передвижения), определённым строением ушей и т.д.

    Организмы живущие в почве приспособлены к этой среде обтекаемой формой тела, гладкой кожей (как у дождевых червей), способностью питаться и перерабатывать почву, зачастую отсутствие глаз или сниженое зрение (т.к. в почве часто это и не требуется).

    И всё надеюсь чем то помогла! )

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 4 года назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.