profile
Размещено 5 лет назад по предмету Другие предметы от Кирочка234

Рассказ про отравление!!

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан Полинкаладушки

    Инструкция
    Как сделать дистиллированную воду в домашних условиях (Исправлено и дополнено)
    Уровень сложности: Несложно
    Что вам понадобится:

    - Обычная вода из под крана
    --Нагревательный прибор (кипятильник или плита, хотя можно и на костре проводить данную процедуру)
    --Чистый сосуд для отстоя воды, например алюминиевая фляга, можно без крышки, крышка фляги, в данном случае, не принимает участия в процессе.
    --Чистая тара для кипячения, например алюминиевая кастрюля, обязательно с крышкой.
    --Сосуд для сбора этой самой дистиллированной воды например чистая пластиковая бутылка. (только для недолгого хранения, так как сама пластиковая бутылка, со временем добавит свои примеси в воду)
    -- Воронка
    --Чистый шланг примерно 2 метра, то-есть высота сосуда для отстоя воды умноженная на 2, ну и плюс еще пару см.

    1 шаг

    Наливаем воды из-под крана во флягу, не накрывая крышкой.

    2 шаг

    Даём воде отстоятся, без всяких взбалтываний и перемешиваний, 24 часа.
    Желательно чтобы фляга стояла в том месте где в нее не будет попадать всякий мусор или даже обыкновенная пыль, ну а также в этом месте можно было бы просто лить воду на землю или на пол.
    Например можно поставить в баню.

    3 шаг

    Через 24 часа опускаем на дно фляги один конец шланга, и просто сливаем около 1/3 части воды, (именно со дна) .
    Считается что эта 1/3 воды содержит тяжелые примеси, ну а лёгкие примеси у нас уже испарились за 24 часа.
    Способ слива думаю всем понятен, большинство из нас занимались сливанием бензина из бензобака, к примеру.
    Но как меня когда-то учили как объяснять 80-летним бабушкам что такое файл, в Нортон Коммандерс, объясняю более дотошно: Второй конец шланга берем в руки и вдыхаем в себя так, как будто мы хотим испить водицы прямо из фляги, через шланг, как только вода полилась из шланга, быстро опускаем второй конец к земле, ну или к другой поверхности на которой стоит фляга.

    4 шаг

    Оставшейся во фляге водой, заполняем половину кастрюли, закрываем крышкой.

    5 шаг

    Ставим кастрюлю с водой кипятиться.

    6 шаг

    После закипания можно собирать воду с крышки, то-есть перевернув крышку, а она у нас по умолчанию имеет слегка конусообразную форму, как почти любая подобная крышка, мы видим собравшуюся воду на крышке. Далее с помощью воронки сливаем воду с крышки в бутылку. Далее снова накрываем кастрюлю крышкой. Примерно через 1 минуту, уже можно будет сливать следующую порцию дистиллированной воды. Так повторяем до тех пор, пока не накопим нужное количество дистиллированной воды.
    Советы и предупреждения:

    Помним о том, что вода испаряясь выкипает, и её нужно добавлять, снова доводя до кипения.
    Дистиллированная вода не пригодна для питья (не в давался в подробности, но как мне объяснили, в ней нет полезных веществ, солей и т. п. )
    Всё-таки это трудоёмкий процесс, и чаще всего проще купить бутылку дистиллированной воды, чем добывать ее подобным способом. Не так уж и дорого она стоти

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 5 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.