Длинные дистанции
Правильная техника бега на длинные дистанции подразумевает рациональные движения, которые позволяют демонстрировать максимальную эффективность и высокие результаты бега. Основным в таком беге является правильная работа ног.
Стопа должна ставиться на переднюю часть свода с дальнейшим плавным перекатыванием на всю стопу. Такая техника позволяет сохранить поступательное движение вперед, сократить длительность тормозного действия отталкивания.
Короткие дистанции
Весь процесс преодоления короткой дистанции можно разделить на 4 этапа: старт, стартовый разгон, прохождение дистанции и финиш. Для таких отрезков наиболее удобным считается низкий старт. Он позволяет придать бегуну необходимое ускорение, разогнаться на первых метрах до предельно возможной скорости. Главное — правильно и энергично оттолкнуться под острым углом к беговой дорожке и максимально быстро выполнять движения руками и ногами при выходе со старта.
Ответ:Бег на длинные и короткие дистанции
Виды бега в лёгкой атлетике. Выбор места и оборудования для проведения забегов. Условия выполнения высокого и низкого старта. Порядок передачи эстафетной палочки. Причины дисквалификации спортсменов. Правила пересечения финиша и применение секундомеров.1. Бег на короткие дистанции
Основные фазы бегового шага, техника бега по дистанции. Методика обучения технике бега на короткие дистанции. Комплекс упражнений для улучшения техники бега, совершенствования низкого старта, стартового разбега, бега по дистанции и финиширования.
2. Особенности подготовки юных легкоатлетов в беге на короткие дистанции
Основы техники бега на короткие дистанции. Особенности техники бега на спринтерских дистанциях. Основные задачи, средства и методы подготовки юных спортсменов. Совершенствование низкого старта, стартового разбега, бега по дистанции и финиширования.
3. Техника бега на короткие дистанции
История развития спринтерского бега в мире и России как олимпийского вида спорта. Описание техники и правил бега на короткие дистанции. Особенности низкого старта в спорте. Виды упражнений, с помощью которых развиваются скорость и выносливость бега.
4. Старт на длинные дистанции
Представление о беге на средние и длинные дистанции. Обучение спортсменов технике бега маховым шагом на прямой дистанции и на повороте. Методические указания по методике обучения бега. Обучение технике высокого старта на прямой дистанции и на повороте.
5. Анализ техники бега на короткие дистанции
История бега на короткие дистанции. Анализ техники спринтерского бега, его основные составляющие (старт; стартовое ускорение; бег по дистанции; финиширование). Разновидности низкого старта. Длительность стартового разбега. Техника бега на дистанции.
6. Основные средства и методы обучения технике бега на короткие дистанции
Анализ фаз и техники бега на короткие дистанции (спринта). Комплекс упражнений для совершенствования низкого старта, стартового разбега, бега по дистанции и финиширования. Умения и навыки, которые должны быть сформированы при освоении данной техники.
7. Методика обучения легкой атлетике
Методика бега на короткие дистанции. Техника низкого старта на вираже, основные ошибки при выполнении бега на дистанции. Определение термина "финиширование". Методика прыжков в длину "согнув ноги". Работа с метательными снарядами и упражнения с мячами.
8. Лёгкая атлетика
Основные виды соревнований в легкой атлетике. Техника бега на короткие дистанции, эстафетный бег. Особенности бега на средние и длинные дистанции. Техника прыжков в высоту, в длину с разбега. Последовательность выполнения метания гранаты и толкания ядра.
9. Бег на короткие дистанции
Оздоровительное и гигиеническое влияние бега на организм человека. Техника бега на короткие дистанции и характеристика его этапов: старта, ускорения (разгона), бега по дистанции и финиширования. Методика обучения особенностям бега на 200 и 400 м.
10. Бег на короткие и длинные дистанции
Рассмотрение техники и тактики спринтерского бега и бега на длинные дистанции. Описание правил проведения соревнований: старт и прохождение дистанции, фальстарт, фотофиниш и электронный хронометраж. Изучение основных задач и средств тренировки стайера.
Объяснение:
Сколько здесь прямоугольников
Какое управление было в древнейшем риме? как звали первого и последнего из царей рима?
Уроки французского ответе на вопрос : расскажите о герое по следующему примерному плану: 1.почему мальчик оказался в райцентре ? 2.как он чувствовал себя на новом месте? 3.почему он не убежал в деревню? 4.какие отношения сложились у него с товарищами? 5.почему он ввязался в игру за деньги? 6.как характеризуют его отношения с учительницей ? ответе на эти вопросы пожалуйста ! сочините сочинение пожалуйста
Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили
Переделай союзное предложение в предложение с бессоюзной связью. 1. океан с гулом ходил за стеной чёрными горами, и вьюга крепко свистала в отяжелевших снастях, а пароход весь дрожал. 2. множество темноватых тучек, с неясно обрисованными краями, расползались по бледно-голубому небу, а довольно крепкий ветер мчался сухой непрерывной струёй, не разгоняя зноя 3. поезд ушёл быстро, и его огни скоро исчезли, а через минуту уже не было слышно шума
помогите прошу!перепиши предложения, расставляя недостающие знаки препинания. объясни, что соединяет союз и. если в предложении один союз и, то во втором выпадающем списке отметь «прочерк».пример:«я шёл пешком и,/поражённый прелестью природы/, часто останавливался».союз и соединяет однородные члены.ночь уже ложилась на горы (1) и туман сырой (2) и холодный начал бродить по ущельям.союз и соединяет:1) части сложного предложенияоднородные члены,2) однородные членычасти сложного предложения—.поэт — трубач зовущий войско в битву (1) и прежде всех идущий в битву сам (ю. янонис).союз и соединяет:1) части сложного предложенияоднородные члены,2)
Вокруг прямого проводника с током (смотри рисунок) существует магнитное поле. определи направление линий этого магнитного поля в точках a и b.обрати внимание, что точки a и b находятся с разных сторон от проводника (точка a — снизу, а точка b — сверху). рисунок ниже выбери и отметь правильный ответ среди предложенных.1. в точке a — «от нас», в точке b — «к нам» 2. в точке a — «к нам», в точке b — «от нас» 3. в обеих точках «от нас»4. в обеих точках «к нам»контрольная работа по физике.прошу,не наугад важно