profile
[/banner_gorizont_adaptive]
Размещено 2 года назад по предмету Физкультура и спорт от glebyamyshev

напишите краткий доклад по физре на тему здоровый образ жизни (на больше 300 слов)

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан arturchikkhisametdin

    Ответ:Здоровый образ жизни включает в себя все сферы человеческого существования, начиная с питания и заканчивая эмоциональным настроем.

    Главные условия здорового образа жизни – это занятия спортом, отказ от вредных привычек, и переход на сбалансированное питание.

    Физически активные люди реже болеют, у них хорошее настроение и живут дольше. Но заниматься спортом надо в меру, подобрать тот вариант физических нагрузок, который будет приносить удовольствие.

    Переходить на сбалансированное питание надо постепенно, любые резкие перемены в питании- стресс для организма. Стоит выбирать только натуральные продукты, исключить из своего рациона, те продукты,где в составе присутствует:глутамат натрия,подсластитель,ароматизаторы,красители. В рационе должно быть много источников белка и сложных углеводов, употреблять морепродукты,овощи и фрукты.

    Надо помнить, что употребление достаточного количества жидкости также имеет большое значение. Жидкость запускает обменные процессы и усиливает иммунитет. Воду надо пить сразу после пробуждения, а также за 30–40 минут до каждого перекуса.

    Обязательно надо соблюдать режим дня и уметь планировать свой распорядок дня. Важно вовремя ложиться спать (оптимальное время для сна с 23 -00 до 7-00) и соблюдать график приема пищи. Меньше пользоваться телевизором,компьютером, смартфонами и др

    гаджетами.

    В противном случае будет снижаться усвояемость полезных веществ, ухудшаться метаболизм, работа пищеварительных органов и кровообращение.

    Не менее важно отказаться от вредных привычек! Курение, переедание, игромания, наркомания, алкоголизм – все эти увлечения значительно сокращают жизнь человека.

    Здоровый образ жизни способствует сохранению и улучшению здоровья и самочувствия человека. Сейчас этому уделяется большое внимание и вести здоровый образ жизни стало модной тенденцией, и это оправдано, поскольку непредвиденные болезни способны сильно выбить человека из ритма жизни.

    Объяснение:вроде больше 300 слов написал надеюсь я помог

  2. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан pugahevanastia

    Ответ: Самое драгоценное, что может дать природа человеку – это здоровье. В народе есть прекрасная поговорка: «Здоровому человеку все здорово!.

    Никогда не стоит забывать, что именно сам человек создатель своего здоровья, поэтому нужно заботиться о своем самочувствии всегда. Только вместо того, чтобы искать какие-то чудотворные эликсиры и лекарства нужно вести правильный и активный образ жизни, следить за тем, чтоб питание было правильным и рациональным, а также ответственно относится к правилам личной гигиены. Именно благодаря этим несложным правилам можно добиться полной гармонии в здоровье. Ведь здоровье в 70% зависит именно от образа жизни, который ведет человек.

    УФ-чернила ARISTA, Бельгия

    Узнать больше

    arista-dg.ru

    РЕКЛАМА

    Ведение здорового образа жизни позволяет реализовывать все свои цели, ведь хорошее здоровье, которое человек постоянно поддерживает, несомненно, приведет к долгой и радостной жизни.

    Правила ведения здорового образа жизни очень просты, главное их нужно ежедневно придерживаться:

    Длительность сна не менее 7 часов в день;

    Питание:

    - не рекомендуется за один прием пищи смешивать много ее разновидностей;

    - как можно меньше употреблять сладкое, воздерживаться от перееданий;

    - употреблять любые фрукты не менее получаса до еды;

    - после приема пищи и до него час не рекомендуется пить воду;

    - отказаться от приема пищи после 7 вечера;

    - чай либо кофе не рекомендуется пить более двух чашек;

    - употребление фруктов и овощей в большом количестве в течение дня, из расчета около 60 процентов от всего рациона, рассчитанного на день;

    - не рекомендуется употреблять много мяса;

    - отказаться от приема вредных продуктов (газированные напитки, чипсы и другие);

    - отказаться от алкоголя;

    - не употреблять консервантов;

    - не рекомендуется принимать пищу до и после физических нагрузок минимум двух часов;

    - не стоит сильно разогревать блюда для приема в пищу, для этого лишь достаточно уровня теплая, чем больше температура ее разогрева, тем меньше в ней полезных веществ попадет в организм человека.

    Важно постоянно следить за правилами личной гигиены и отказаться от пагубной привычки курения.

    Нужно вести активный образ жизни, много ходить пешком, делать гимнастику, постоянно следить за осанкой, после длительного сидения обязательно разминать спину и шею.

    Очень большое влияние на здоровье организма человека влияет его эмоциональный настрой, поэтому очень важно научиться его контролировать.

    Вариант 2

    ЗОЖ - это совокупность правильного питания и физического тонуса организма. Говоря простым языком, минимум вредных веществ, максимум движения в повседневной жизни, ведь "движение - жизнь".

    Как начать заниматься спортом?

    Для этого нужно иметь:

    - силу воли;

    - немного свободного времени;

    - энтузиазм.

    Сила воли

    Сила воли важное требование в этом нелёгком, как может показаться на первый взгляд, труде. Без неё что-то сделать - невозможно, так как не будет постоянства. А постоянство отвечает за здоровье спортсмена наравне с самим спортом.

    Что делать, если силы воли практически нет? Для этого нужно попросить друга, чтобы он наблюдал за своим приятелем в плане здорового образа жизни. Так пропускать зарядку не очень легко. Также стоит ввести систему штрафов, а именно ограничений, с помощью которых можно справиться без друга. Пропуск пробежки или зарядки один день - отказ от телевизора или интернета на два дня; либо штраф 500 рублей.

    Свободное время

    Этот пункт не представляет для кого-либо сложности. Достаточно составить своё собственное расписание, где нужно втиснуть фитнес или же обычную зарядку - утро подойдёт отлично.

    Энтузиазм

    Будь у человека хорошая сила воли, масса свободного времени - без энтузиазма ничего не получится. Воодушевление спортом очень важно.

    Диета

    Неправильная пища - вред метаболизму и здоровью человека. Из рациона следует убрать жирное и фастфуд: чипсы, колу и бургеры. Здоровый человек в день должен потреблять 2000 килокалорий, но эти 2000 понятие растяжимое, ведь таким количеством можно, как помочь организму, так и навредить. Но чтобы не стать жертвой стоит соблюдать соотношение БЖУ:

    - 45-65% калорийности из углеводов;

    - 20-35% калорийности из жиров;

    - 10-25% калорийности из белков.

    Но составлять себе диету в одиночку не стоит, лучше проконсультироваться со специалистом.

    Предосторожности

    Предосторожность в спорте никогда не помешает, нужно соблюдать несколько правил:

    1. Нельзя создавать большую нагрузку - это может привести к разрыву мышц или межпозвоночной грыже. У каждого нормальная нагрузка разная, ведь у всех разные физиологические особенности.

    2. Нельзя относиться халатно к технике безопасности. Например, при беге: следует надеть свободную одежду или способствующую потовыделению; наколенники пригодятся, как при падении, так и для циркуляции крови - если они сильно утягивающие.

    3. Нельзя нарушать свои же установленные правила - это может привести к некоторому "сбою" в организме, что будет не очень комфортно для человека.

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 4 года назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.