profile
Размещено 5 лет назад по предмету Химия от eriominavlada

Железную пластинку массой 5 г выдержали в растворе,
содержащем 1,6 г сульфата меди. Какова масса пластинки после реакции?

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан Софья777
    если все ионы меди прореагировали ( заменились ионами железа) , то прореагировало 1.6/64=0.04 моль меди 
    если в реакцию вступает один моль меди, то разница в массе пластинки будет     64-56= 8 грамм
     1моль - 8г
    0.04 моль - х г 
    х= 8*0,04= 0,32 г 
    5+0,32=5,32г - масс пластинки после реакции
Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 5 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.