те в сковороду примерно 3 части нитрата калия и 2 части сахара (соотношение 5: 3 также хорошо). Измерения не обязательно должны быть точными, но вам нужно больше KNO 3, чем сахара. Например, вы можете использовать 1-1 / 2 стакана KNO 3 и 1 стакан сахара. Если вы используете равное количество KNO 3 и сахара, вашу дымовую шашку будет труднее зажечь и она будет гореть медленнее. Когда вы приближаетесь к соотношению 5: 3 KNO 3 : сахар, вы получаете дымовую шашку, которая горит быстрее.
Поставьте на сковороду слабый огонь. Размешайте смесь ложкой длинными движениями. Если вы видите, что зерна сахара начинают таять по краям, где вы помешиваете, снимите сковороду с огня и уменьшите температуру, прежде чем продолжить.
По сути, вы карамелизируете сахар. Смесь растает и приобретет карамельный или шоколадный цвет. Продолжайте нагревать / перемешивать, пока ингредиенты не станут жидкими. Снять с огня.
Вылейте жидкость на кусок фольги. Вы можете налить меньшее количество на отдельный кусок, чтобы протестировать партию. Вы можете вылить дымовую шашку любой формы, на объект или в форму. Форма и размер влияют на рисунок горения.
Если вы не собираетесь мыть сковороду сразу, налейте в кастрюлю горячую воду, чтобы растворить сахар (иначе ее будет труднее очистить). Удалите все остатки, которые вы могли пролить из кастрюли, если только вы не хотите, чтобы на плите стояли мини-дымовые шашки.
Дайте дымовой шашке остыть, затем снимите ее с фольги.
Теперь, когда вы сделали свою дымовую шашку, пора ее зажечь ...
Вам надо преобрести анальгин и гидроперит (продаётся в любой аптеке). Берём и растераем в порошо, и то и другое в растёртом виде насыпаем в ёмкость, хорошо подходит колбочка от плёнки фотоаппарата засыпаем их туда.Учтите, реакция начинается при нагревании полученной смеси (нормальной температуры тела – t 36,6 вполне достаточно, поэтому будьте аккуратны, держа ёмкость в руках, сразу почувствуете как она нагревается). Не стоит проводить эксперименты в помещении, т.к. дым очень плохо выветривается и при вдыхании появляется кашель.
Сколько здесь прямоугольников
Какое управление было в древнейшем риме? как звали первого и последнего из царей рима?
Уроки французского ответе на вопрос : расскажите о герое по следующему примерному плану: 1.почему мальчик оказался в райцентре ? 2.как он чувствовал себя на новом месте? 3.почему он не убежал в деревню? 4.какие отношения сложились у него с товарищами? 5.почему он ввязался в игру за деньги? 6.как характеризуют его отношения с учительницей ? ответе на эти вопросы пожалуйста ! сочините сочинение пожалуйста
Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили
Переделай союзное предложение в предложение с бессоюзной связью. 1. океан с гулом ходил за стеной чёрными горами, и вьюга крепко свистала в отяжелевших снастях, а пароход весь дрожал. 2. множество темноватых тучек, с неясно обрисованными краями, расползались по бледно-голубому небу, а довольно крепкий ветер мчался сухой непрерывной струёй, не разгоняя зноя 3. поезд ушёл быстро, и его огни скоро исчезли, а через минуту уже не было слышно шума
помогите прошу!перепиши предложения, расставляя недостающие знаки препинания. объясни, что соединяет союз и. если в предложении один союз и, то во втором выпадающем списке отметь «прочерк».пример:«я шёл пешком и,/поражённый прелестью природы/, часто останавливался».союз и соединяет однородные члены.ночь уже ложилась на горы (1) и туман сырой (2) и холодный начал бродить по ущельям.союз и соединяет:1) части сложного предложенияоднородные члены,2) однородные членычасти сложного предложения—.поэт — трубач зовущий войско в битву (1) и прежде всех идущий в битву сам (ю. янонис).союз и соединяет:1) части сложного предложенияоднородные члены,2)
Вокруг прямого проводника с током (смотри рисунок) существует магнитное поле. определи направление линий этого магнитного поля в точках a и b.обрати внимание, что точки a и b находятся с разных сторон от проводника (точка a — снизу, а точка b — сверху). рисунок ниже выбери и отметь правильный ответ среди предложенных.1. в точке a — «от нас», в точке b — «к нам» 2. в точке a — «к нам», в точке b — «от нас» 3. в обеих точках «от нас»4. в обеих точках «к нам»контрольная работа по физике.прошу,не наугад важно