profile
[/banner_gorizont_adaptive]
Размещено 3 года назад по предмету Информатика от Аккаунт удален

Рано утром Вася решил сделать домашнее задание по информатике. Начать выполнение задания Вася решил с поиска подходящей тетрадки. Добравшись до ящика с чистыми тетрадями, он открыл одну из них. Вася ещё не до конца проснулся и поэтому видит только часть тетрадки и не может сообразить, какая это тетрадка: в клетку, в линейку или в вертикальную линейку. Помогите ему это сделать.

Формально, дана двухмерная таблица из нулей и единиц — часть тетрадки, которую видит Вася. Единицей обозначается закрашенный участок, а нулем — незакрашенный. Назовём вертикальной линией столбец таблицы, все элементы которого — единицы, а горизонтальной линией — строку таблицы, все элементы которой — единицы. Гарантируется, что каждая единица в таблице содержится в какой-либо линии.

Тетрадкой в клетку называется тетрадка, в которой содержатся вертикальные и горизонтальные линии. Тетрадкой в линейку называется тетрадка, в которой содержатся только горизонтальные линии. Тетрадкой в вертикальную линейку называется тетрадка, в которой содержатся только вертикальные линии.

Известно, что в целой тетрадке все расстояния между линиями одинаковы (то есть все клетки — квадраты, все линейки одинаковой ширины). Гарантируется, что линии не могут располагаться рядом (между ними всегда есть промежуток).

Вам требуется написать программу, которая определит тип тетрадки или скажет, что это невозможно однозначно сделать по данной таблице.

Формат входных данных
В первой строке входных данных даны целые числа n и m (1≤n,m≤1000) — количество строк и столбцов в таблице. Следующие n строк по m чисел содержат целые числа ai,j (0≤ai,j≤1) — элементы таблицы, задающие видимую часть тетради.

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 4 года назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.