profile
Размещено 6 лет назад по предмету История от ничегонезнающий

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО НУЖЕН РАССКАЗ "КАК Я ПОПАЛ В АФИНЫ И ЧТО Я ТАМ УВИДЕЛ" ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ*)

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан айнуратор

    Поездка Уезжал я немного в авральном режиме, вылет был очень рано, а дел незакрытых дофигища, поэтому всю ночь перед отлетом доделывал задачи и немного развлекал себя алкоголем, после посадки в самолет меня сразу же вырубило, поэтому полет прошел для меня совершенно незаметно. Афины встретили нас жарой, на улице было окло 35 градусов, а меня город встретил достаточно жестоким похмельем. Получили багаж пошли искать такси, перед поездкой я много читал, что таксисты просто обожают обсчитывать туристов и я был во все оружии. По приезду я так и не понял как так получилось, общий итог вышел 60 евро, по счетчику. При посадке я все проверял и тариф и что он его включил, но все равно нас как то надули, на обратном пути по той же дороге у нас вышло 35 по счетчику. Заселились в отель, организм требовал освежиться и поэтому мы решили сходить в бассейн, который в отеле был, это дело я заранее проверил. После купания заметно полегчало и мы решили пойти на разведку. Прямо напротив отеля находится храм Зевса Олимпийского. Вход стоил в районе 5-7 евро на двоих.
    Олимпейо́н, храм Зевса Олимпийского - самый большой во всей Греции храм, строившийся с VI века до н. э. до II века н. э.; располагается в Афинах в 500 метрах к юго-востоку от Акрополя и около 700 метров южнее центра Афин, площади Синтагма.
    Согласно легенде храм был построен на месте святилища мифического Девкалиона, праотца греческого народа.
    Возведение храма было начато в период тирании Писистрата, в 515 г. до н. э., в дорическом ордере. Афинская демократия интересовалась храмом мало, Фемистокл (полководец периода Греко-персидских войн 500—449 г до н. э., государственный деятель Афин) даже использовал его части для оборонительной стены, связавшей Афины с Пиреем (ее раскопанный участок виден рядом с храмом).
    В 175—164 гг до н. э. достраивать храм Зевса (уже в коринфском ордере) принялся царь эллинистической Сирии Антиох IV Эпифан. В 84 году до н. э. римский диктатор Сулла, имевший обыкновение увозить в Рим всё, что ему приглянется, снял с колонн Зевса несколько роскошных резных капителей и употребил их для строительства храма его римского аналога — Юпитера Капитолийского. Несмотря на это ограбление историк Тит Ливий почти столетие спустя называет афинский храм Зевса «единственным на свете, достойным этого божества». Легко понять его восхищение: стоящие 15 колонн относятся как раз ко времени Антиоха.
    Завершён храм был только через 650 лет после начала строительства, при римском императоре Адриане, поклоннике греческой культуры. Поклоннике настолько страстном, что, желая походить на великих греков, он — вопреки всем правилам императорских приличий — решился даже отпустить бороду. Освящение нового храма, который Адриан посвятил Зевсу Олимпийскому, было приурочено ко второму визиту императора в Афины и стало центральным пунктом программы Всегреческих празднеств 132 г.Благодаря этому в Греции есть один из самых красивых в мире храмов.

    Немного что уцелело, 2 отдельно стоящие колонны и одна поваленная.
     Блестящее здание напротив и есть  наш отель. Прямо перед нами какие то раскопки, в Афинах много где что-то копают.

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 6 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.