profile
Размещено 5 лет назад по предмету История от Atlantis0652

Помогите написать доклад по истории на тему Финикийские мореплаватели даю 50 баллов

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан soticovib

    На узкой по­ло­се земли между морем и цепью Ли­ван­ских гор не было круп­ных рек и долин с пло­до­род­ны­ми поч­ва­ми. Фи­ни­кий­цы са­жа­ли ви­но­град­ни­ки и рощи олив­ко­вых де­ре­вьев. Из оли­вок они вы­дав­ли­ва­ли ду­ши­стое масло. Масло и вино фи­ни­кий­цы об­ме­ни­ва­ли на пше­ни­цу. Сла­ви­лась Фи­ни­кия и стро­и­тель­ным лесом. Тол­стые брев­на из ли­ван­ско­го кедра от­прав­ля­ли в Еги­пет и дру­гие станы.

    Удоб­но и само по­ло­же­ние Фи­ни­кии — сюда вы­хо­ди­ли тор­го­вые пути из Дву­ре­чья. Из го­ро­дов Тир, Библ и Сидон, рас­по­ло­жен­ных на по­бе­ре­жье, фи­ни­кий­цы пла­ва­ли в Еги­пет, Гре­цию и в самые даль­ние земли.

    В фи­ни­кий­ских го­ро­дах было много ис­кус­ных ре­мес­лен­ни­ков. Опыт­ные ны­ряль­щи­ки, взяв в руки два тя­же­лых камня, по­гру­жа­лись на дно моря и до­бы­ва­ли от­ту­да ма­лень­кие чу­дес­ные ра­ко­ви­ны. На вид они были невзрач­ны. Но из каж­дой можно было вы­да­вить несколь­ко ка­пель гу­стой жид­ко­сти. Это была за­ме­ча­тель­ная пур­пур­ная крас­ка (рис. 1). Вла­дель­цы ткац­ких ма­стер­ских да­ва­ли за ма­лень­кий со­су­дик, на­пол­нен­ный такой крас­кой, сли­ток се­реб­ра. Одеж­ды, окра­шен­ные в пур­пур, свер­ка­ли на солн­це. Такую одежду по­ку­па­ли охот­но цари и кня­зья, жрецы и во­е­на­чаль­ни­ки. так пойдет ?


    1. Ответ на вопрос
      Ответ на вопрос дан Atlantis0652
      Да
Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 5 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.