profile
Размещено 5 лет назад по предмету История от annakek228

Помогите пожалуйста!!! Даю все 100 баллов!!!

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан reklamasamsebe

    Ответ:6)Монашеский орден в католичестве, а также у некоторых протестантов — сообщество монашествующих, члены которого соблюдают общий устав монастыря и приносят торжественные обеты[1]. В зависимости от специфики различаются:

    Ордены бенедиктинского устава

    Нищенствующие ордены

    Особняком стоят августинцы и иезуиты. Последние могут, если это необходимо, не придерживаться никаких традиционных монашеских правил, помимо послушания.

    В Восточных католических церквах также существуют монашеские ордены, называемые по-славянски чинами (василиане — Чин святого Василия Великого, и т. п.).

    В православных церквах монашество было более однородным и деления на ордена никогда не знало, а отличались они тем что Термин монашество применяется не только к отдельным лицам, но и к сообществам, обрекающим себя на безбрачие и отречение от всех благ мира, подчиняющимся обычно определённому уставу и имеющим своей целью служение идеалам, достижимым лишь путём самоотречения и удаления от мира. Монашеский путь занимает центральное место в буддизме и джайнизме. С монашеского устава начинается буддийский канон Типитака. Идея обособления, осуществляемого в тех или иных формах, встречается как в древнем иудаизме (например, библейские назореи и пророки, такие как Илия и Иоанн Креститель), так и в других религиях: в египетском культе Сераписа и в греческой философии (например, в неоплатонизме.

    8)Наряду с церквями в Эстонии в период средневековья существовали монастыри различных монашеских орденов.Члены этих организаций вдали от мирской суеты должны были служить Богу.

    Монахи цистерцианского ордена действительно проводили жизнь в уединении ,занимаясь земледелием, рыболовством и садоводством.Они основали в 13 веке основали монастырь близ Тарту в Каркна,а вначале 14 века - в Падизе. Позднее женские монастыри цистерцианского ордена были созданы в Таллинне,Тарту и Лихула

    Монастыри нищенствующих "монахов-проповедников" доминиканского ордена располагались в Таллинне и Тарту, позднее - в Нарве. Свою задачу монахи этого ордена видели в духовном наставлении народа. Они вели богослужение как на немецком, так и на эстонском языках и снискали расположение

    Объяснение:

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 6 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.