profile
Размещено 5 лет назад по предмету Литература от hfhjgigdidifd

сильні сторони характеру гамлета

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан mokryak2890

    1Учился в самом прогрессивном учебном заведении- Виттенбергском университете--здесь воспринял идеалы добра, правды, справедливости, товарищества, уважения к человеку любого сословия. Вот почему другом его стал бедный, но умный и честный Горацио.  

    Принц Гамлет благороден, умён, честен, правдив.  

    Он изучал науки, ценил искусство, любил театр, увлекался фехтованием.  

    Беседа с актёрами свидетельствует о его хорошем вкусе и поэтическом даре.  

    Особым свойством ума Гамлета была способность АНАЛИЗИРОВАТЬ жизненные явления и делать философские выводы.  

    Гамлет-гуманист, уверен, что человека ожидает счастливое будущее, потому что он-чудо творение природы , "краса вселенной, и он это заслужил.  

    Призрак его отца открывает ему страшную тайну его смерти и взывает сына к мести.  

    Зависть, подлость, ложь и грязь в родных ему людях (матери, отчиме) потрясли Гамлета, повергли в уныние, его объявляют сумасшедшим. Он воспользовался своим мнимым безумием и "разгадывает" всю паутину.  

    Только одному Горацио он верит. Гамлет борется и с Клавдием, и с самим собой, что намного сложнее-находить в себе отрицательные стороны, а не винить во всём других, но не себя.  

    Он мстит злодеям, но сам ранен и умирает, просит Горацио рассказать народу всю настоящую правду.  

    Трагедия Гамлета в его одиночестве, он готов быть борцом за справедливость, но не знал, как это осуществить. А МЫСЛЬ ОБ ОПОРЕ НА НАРОД У НЕГО НЕ ВОЗНИКАЛА.  

    В этом и была его слабость. , его колебания и неуверенность в себе.

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 5 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.