profile
Размещено 6 лет назад по предмету Литература от Ogur444ik

Краткий пересказ 6 главы Тома Сойера. Очень нужно, прошу вас.​

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан ctakahob06

    Если в общем, это краткое содержание 6й главы, в принципе немного измените или оставите так, смотрите как вам удобно

    Утром Том раздумывает, чем бы ему заболеть, чтобы не пришлось идти в школу. Сначала он пытается изобразить умирающего от гангрены, но тетушка Полли изобличает его. Тогда он вспоминает, что у него шатается зуб. Зуб тетка благополучно удаляет с помощью нити и раскаленной головешки. И Тому приходится идти на занятия.

    По дороге он останавливается поболтать с Гекльберри Финном, нищим оборвышем, сыном пьяницы. Вольной жизни Гека завидовали все местные мальчишки – ведь его никто не заставлял ходить в школу, учить уроки. До него никому не было дела, и он делал, что хотел.

    Вдвоем Том и Гек договариваются пойти этой ночью на кладбище.

    Учитель, разозленный признанием, что Том опоздал на урок, потому что разговаривал с Геком, приказывает ему сесть с девочками. И Том садится рядом с Бекки – около нее как раз есть свободное место. Желая привлечь ее внимание, он рисует на грифельной доске дом и стоящего рядом человека. Девочка приходит в восторг. Тогда он пишет: «я вас люблю!». Но в следующую минуту приходит учитель, хватает Тома за ухо и водворяет его на прежнее место.

  2. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан salya43209

    Ответ:

    Краткий пересказ 6 главы  Тома Сойера

    Объяснение: В понедельник Тому так не хочется идти в школу, что он пытается притвориться больным. Тетя Полли быстро разоблачает племянника, вырывает шатающийся зуб и отправляет его в школу. Дыра в ряду зубов  делает Тома  объектом всеобщей зависти.

    Перед уроками Том встречает (юного парию Гекльберри Финна)  сына местного пьяницы. Городские маменьки ненавидят Гека, а мальчишки завидуют ему.

    • Геку не надо было ни умываться, ни одеваться во все чистое, и ругаться тоже он был мастер.

    В руках у Гека дохлая кошка, с помощью которой он пытается свести бородавку.  Для этого , по местному поверью, надо придти в полночь на кладбище, найти свежую могилу преступника, дождаться, пока за его душой явятся черти,  и швырнуть  кошку им вслед , сказав при этом волшебные слова. Том уговаривает Гека взять его с собой.

    Учитель наказывает Тома за опоздание и общение с Геком- садит его к девочкам, где мальчишка знакомится со своей любовью, Бекки Тэтчер. После уроков они остаются в  классе  одни . Том признается Бекки в любви, выпрашивает у нее поцелуй и обещание выйти за него замуж , но потом он случайно проговаривается о своей предыдущей невесте . Бекки обижается и отвергает его самый ценный дар - медную шишечку от тагана.

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 6 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.