profile
[/banner_gorizont_adaptive]
Размещено 3 года назад по предмету Литература от Аккаунт удален

Почему произведение ,,ПИГМАЛИОН," так называется?​

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан KimLisa18

    Ответ:

    Название пьесы является иронической аллюзией на античный миф о скульпторе Пигмалионе.

    В основе сюжета произведения лежит античный миф о скульпторе Пигмалионе и его творении — мраморной скульптуре Галатеи. Пораженный красотой и совершенством своего создания, Пигмалион попросил Афродиту оживить скульптуру, и Галатея стала женой скульптора.

    1. Ответ на вопрос
      Ответ на вопрос дан KimLisa18
      Пожалуйста))) Я посмотрю =)
  2. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан zpicramagsuper1609

    Ответ:

    Объяснение:

    После окончания спектакля появляется вполне разумный вопрос: "А каким боком здесь Пигмалион?". В своей пьесе Бернард Шоу решил использовать миф Древней Греции о скульпторе по имени Пигмалион. Им создана статуя Галатеи. Девушка была до того прекрасной, что он в нее не просто влюбился, а начал просить у Афродиты ее оживить. Богиня любви послушала просьбу и оживила скульптуру, Пигмалион женился на ней. Если знать содержание пьесы, то понятно, что Шоу назвал Хиггинса Пигмалионом с сарказмом, как бы насмехаясь над ним. Хиггинс не может серьезно чувствовать, потому что он слишком эгоистичный человек. Единственное, к чему он предан (даже слишком) - это наука.

    Стоит сказать, что в пьесе есть немного сюжета мифа Древней Греции. Фонетический профессор решил поставить опыт, сможет ли девушка из нижней касты стать самой настоящей мисс в одежде, речи и манерах. Проще говоря, он начинает создавать совершенство применяя при этом "сырой материал". Его объект эксперимента девушка по имени Элиза Дулиттл. Первый раз мы знакомимся с ней, когда гроза на улице. К нашему вниманию не приевшийся (как для английской литературы) образ красавицы продавца цветов с глазами голубого цвета, а несуразное, расстрепанное в лохмотьях существо женского пола, да еще и с грубой речью.

    После начала обучения Хиггинсом этой девушки перед нами предстают скрытые хорошие душевные качества этой девушки. Элиза Дулиттл желает вырваться из окружающей ее среды. Сам же Хиггинс, в Элизе видит лишь "подопытного кролика", ведь это его эксперимент. После того, как девушка приобрела хорошие манеры и внешнее благородство, начинается проявление и внутреннего благородства. В трущобах ее гордость и красота души не могла выйти наружу, сейчас же, это происходит полным ходом. Пока происходит процесс формирования ее внешнего облика, начинается перестройка ее души.

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 4 года назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.