profile
[/banner_gorizont_adaptive]
Размещено 3 года назад по предмету Литература от ponomarevasvet2

1) Охарактеризовать красавицу (девочки), Делоржа(мальчики).

2) Как вы относитесь к поступкам рыцаря (к тому, что он поднял перчатку, и к тому, что бросил перчатку в лицо даме)? Почему рыцарь так поступил?

3) Какой эпизод в балладе произвел на вас наиболее сильное впечатление? Как бы вы его проиллюстрировали?

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан moldakhmetova22

    Ответ:

    По какой балладе задания то?)

    Объяснение:

  2. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан BLETKAKTYS

    Ответ:Баллада Иоганна Фридриха Шиллера «Перчатка» представляет собой небольшую сцену из светской жизни пятнадцатого века. Популярное развлечение того времени заключалось в наблюдении за сражением зверей на арене. И вот во время такого времяпрепровождения с балкона зрителей вдруг падает дамская перчатка прямо между животными. Юная красавица обращает взор на своего рыцаря, чтобы тот принес перчатку с арены, если хочет доказать истинную любовь к ней. Тот, не задумываясь о последствиях, проявляет храбрость и исполняет просьбу. Вот только смотрит он на свою возлюбленную уже абсолютно другим взглядом – холодным, полным безразличия. Что же хотела красавица? Ей чужды переживание и ответственность за жизнь человека. Для нее это всего лишь забава, кокетство и легкомыслие. Она желает, чтобы рыцарь беспрекословно выполнял все ее желания и преданно любил. Но тот после такого события пересматривает свое отношение к даме, понимая, что та абсолютно не чувствует к нему ничего. Оскорбленный этим, рыцарь кидает в лицо дамы перчатку.

    Баллада Иоганна Фридриха Шиллера «Перчатка» представляет собой небольшую сцену из светской жизни пятнадцатого века. Популярное развлечение того времени заключалось в наблюдении за сражением зверей на арене. И вот во время такого времяпрепровождения с балкона зрителей вдруг падает дамская перчатка прямо между животными. Юная красавица обращает взор на своего рыцаря, чтобы тот принес перчатку с арены, если хочет доказать истинную любовь к ней. Тот, не задумываясь о последствиях, проявляет храбрость и исполняет просьбу. Вот только смотрит он на свою возлюбленную уже абсолютно другим взглядом – холодным, полным безразличия. Что же хотела красавица? Ей чужды переживание и ответственность за жизнь человека. Для нее это всего лишь забава, кокетство и легкомыслие. Она желает, чтобы рыцарь беспрекословно выполнял все ее желания и преданно любил. Но тот после такого события пересматривает свое отношение к даме, понимая, что та абсолютно не чувствует к нему ничего. Оскорбленный этим, рыцарь кидает в лицо дамы перчатку.Любовь не должна обязывать совершать необдуманные поступки ради доказательства преданности, ведь человеческая жизнь намного ценнее мимолетного капризара.

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 4 года назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.