profile
[/banner_gorizont_adaptive]
Размещено 3 года назад по предмету Литература от vstrechi73

смысл рассказа быкова заколдованная принцесса

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан vasya3337

    Ответ: Это повествование о любви, но не как в сказках, когда спасенная принцесса падает в объятья спасителя просто так.

    Дочь болотного царя и египетской царицы, Дионелла, удочерена королем и королевой. К ней съезжаются рыцари со всех сторон, но она никому не отвечает взаимностью. Женихи, доведенные до отчаяния ее едкими речами, прыгают с обрыва.

    Однажды к ней сватается принц и его раб. Они соревнуются в любви к ней и принцесса продляет испытание. Случайно раб Дион увидел ее истинный облик и решил во что бы то ни стало ее расколдовать.

    Тут показано, как может любить мужчина- не только прекрасную принцессу, но и жабу. Заботится о ней, несмотря на все издевательства и грубости с ее стороны. Жертвовать собой и своими желаниями, лишь бы ей было хорошо.

    А так же показана противоречивая любовь гордой женщины-то желает убить своего спасителя, то бежит выручать. Показаны причины, почему иногда люди, которые любят друг друга отталкивают от себя, но продолжают любить.

    Вот что говорит принцесса своему спасителю: "Я всем обязана тебе, да и не все ли равно, чьей женой стать, верно? Только не надо говорить, что ты был бескорыстен. Ты добился своего, я всю жизнь буду на тебя смотреть снизу вверх, обязанная тебе всем и навсегда униженная. Униженных не любят -ими пользуются".

    Но Дион уходит и принцесса тоскует по нему. На ее долю выпало еще несколько приключений. В конце, когда Дионелла и Дион вместе, она думает: "... Я выхожу за него не из благодарности за то, что он освободил меня от заклятия, а за то, что он не устоял передо мной, как и я не устояла перед ним-вот и все!". И даже раскаивается в своих поступках: "... Но ведь, если он меня так любит, значит не такая уж я дрянь, да? Я тоже чего-то стою, верно? Но он, он, он!... Как он хорош!".

    И еще одна цитата как раз хорошо описывает идею книги: "Для любви раб и повелитель-одно лицо".

    Книга адресована для старшего школьного возраста и это правильно. На иллюстрациях пару раз мелькала обнаженная натура, да и сюжет, некоторые сцены(например, когда Дионелла напилась и превратилась в лягушку, чтобы напугать соперницу) из сказки просто не будут поняты ребенком младше этого возраста.

    Книга замечательная, о покупке я не жалею.

    Объяснение:

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 4 года назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.