profile
[/banner_gorizont_adaptive]
Размещено 3 года назад по предмету Литература от Аккаунт удален

Опишите литературного героя по любым из этих произведений (барышня - крестьянка, Ревизор,Дубровский) по плану:
1. Определение места героя среди других персонажей (главный или второстепенный).
2. Портрет. Внешний облик, как он дан автором и в восприятии других персонажей.
3. Описание предметов быта, жилища, одежды, условий жизни, как средство самовыражения героя. 4. Семья, полученное воспитание, история жизни. 5.Род занятий.
6. Черты характера. Эволюция личности в процессе развития сюжета.

7. Анализ имени.
8. Прямая авторская характеристика. Отношение к герою других персонажей произведения.
9. Ваше личное отношение к персонажу и такому типу людей в жизни.

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан sashaamur08

    Ответ:

    В произведении "Барышня-крестьянка" главных героев пять человек. Из старшего поколения это И.П Берестов и Г. И Муромский. Из младшего - это Алексей Берестов и Елизавета Муромская, а так же Настя - служанка Лизы.

    Иван Берестов

    После того как умерла его жена стал крепким хозяйственником. Он построил дом, окружил его садом и завоевал в своем окружении уважение и почет. По молодости был военным, но сыну такой карьеры не хочет. Очень консервативен и считает, что дети должны слушаться родителей, а их чувства второстепенны.

    Григорий Муромский

    Тоже как и его сосед Берестов вдовец. Растит дочь Лизу которую очень любит и балует. Увлекается всем английским и европейским, любит разные нововведения. Управляющий как хозяйственник он не очень умелый. По молодости был мотом и промотав состояние был вынужден жить в деревне.

    Алексей Берестов

    Живет вместе с отцом Иваном Петровичем. Умный, образованный, красивый юноша. Любит охоту, поездки верхом, пешие прогулки. Принципиальный и честный молодой человек.

    Лиза Муромская

    Дочь Григория Ивановича Муромского. Практически ни в чем не знает отказа. Отец ее нередко называет Бетси и выполняет ее капризы. Девушке всего 17 лет, она романтична и мечтает о любви. Любит Алексея Берестова.

    Настя

    Служанка Лизы Муромской. Они можно сказать как подружки. Настя чуть постарше своей хозяйки, но так же ветрена как и она, хотя и очень смышленая. Любит романтику и приключения.

    Объяснение:

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 4 года назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.