profile
Размещено 4 года назад по предмету Литература от amiraskar00

1. Перечисли сказочных героев повести.

2. Почему Пузатый Пацюк – сказочный герой?

3. Почему черт ненавидел Вакулу?

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан 87752343502z

    Ответ: сори сказочных героев не помню

    2 Потому что он умеет колдовать

    3 Потому что вакула изобразил икону где святой изгоняет черта а на иконе черт такой уродливый что охота на него плюнуть или рассмеятся

    Объяснение:

    1. Ответ на вопрос
      Ответ на вопрос дан amiraskar00
      блин ну ок спасибо
  2. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан xurrem

    1) Сказочные герои повести :

    •Черт

    •Солоха

    • Пацюк

    2) Пузатый пацюк- сказочный герой. никто ничего не знает о нем, о его происхождении, каким образом он оказался в Диканьке, где проживает несколько лет. По слухам, он был когда-то простым казаком, но связался с нечистью. Пацюк на селе имеет репутацию знахаря, к нему идут по разным нуждам.

    3) Кузнец Вакула "намалевал" картину, которая очень не нравилась черту. На картине был изображен святой Петр в день страшного суда, прогоняющий из ада злого духа. А черт в испуге метался из стороны в сторону, предвидя гибель. Грешники били и гоняли его кнутами, поленьями и чем ни попадя.

    Как не мешал черт Вакуле , посыпал картину золой, картина была закончена и помещена в церковь. За это черт поклялся отомстить ненавистному кузнецу, потому и украл месяц в рождественскую ночь, чтобы не состоялось свидание Вакулы и Оксаны.

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 6 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.