profile
Размещено 4 года назад по предмету Литература от leonid89523934602

Какова роль 2 и 3 действия в комедии "Ревизор"?
Пж быстрее дам много баллов. Напишите не много и не мало ​

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан маська153

    Ответ:

    Во 2 акте идет речь о переломе в поведении Городничего, когда он преодолел свой страх и понял, что ревизора нетрудно обмануть, т. е. скрыть от него все свои преступления, означает, что завязался комедийный конфликт. Комедийность конфликта состоит в том, что в нем все оказывается наоборот: нападающим, должен быть ревизор, поскольку он государственный чиновник, который приехал в город с проверкой, а Хлестаков никого не атакует, так как не является ревизором.

    А в 3 акте идет развитие конфликта между Хлестаковым и Городничем. Хлестаков понял, что его принимают за какое-то важное лицо, и рассказывая о своей столичной жизни, он завирается до такой степени, что полностью разоблачает себя. Городничий дает указ не впускать в дом тех, кто придет с жалобой на него, и развитие нелепого конфликта продолжается, напряженность комедийного действия растет.

    Объяснение:

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 6 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.