profile
Размещено 4 года назад по предмету Литература от egorshey1515

Дайте пж краткое содержание рассказа рыцари Виктор драгунский​

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан ssteel19977

    Ответ:

    Объяснение:

    Однажды учитель пения Борис Сергеевич поинтересовался у ребят, чем они порадовали своих мам на праздник 8 марта. Дениска рассказал, что он подарил подушечку для иголок, над которой трудился три дня. Выяснилось, что на занятиях кружа «Умелые руки» все мальчики в классе, то есть пятнадцать человек, шили подушечки для иголок своим мамам и учительнице Раисе Ивановне.

    Услышав это, Борис Сергеевич рассмеялся – он представил, как Раиса Ивановна получила в подарок сразу пятнадцать подушечек для иголок. Затем он объяснил ребятам, что женщин нужно поздравлять не только на восьмое марта, но и на каждый праздник – так будет по-рыцарски.

    Мишка и Дениска очень хотели почувствовать себя настоящими рыцарями. По дороге домой Мишка решил купить маме конфет, и в магазине приобрел нарядную коробку со сладостями. Дениска тоже захотел сделать такой подарок маме, но у него совсем не было денег. Он попросил было у Мишки занять ему, но тот и так потратил все свои сбережения.

    Придя домой к Дениске, друзья принялись искать деньги, но нашли только две бутылки вина – желтую и черную. Мишка предложить перелить вино, а бутылки сдать и на вырученные деньги купить маме подарок. Они так и сделали – вылили вино в банку из-под компота и поставили на окно, а сами побежали сдавать освободившиеся бутылки. Дениска выручил на них 24 копейки, и, счастливый, купил красивую коробку конфет.

    Вечером папа, придя с работы, решил выпить компот и чуть не поперхнулся. Дениска спокойно объяснил ему, что это всего лишь два вина – черное и желтое. Папа изменился в лице, и принялся ругать сына, который додумался смешать коллекционное виноградное вино и пиво. Мама, наблюдая за этой сценой, весело смеялась. Вскоре папа не выдержал, и тоже рассмеялся.

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 6 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.