profile
Размещено 3 года назад по предмету Литература от cesni666

Сообщение о биографии Ивана Андреевича Крылова 6 класс 40-50 слов

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан diryus

    Ответ:

    Драматург, публицист, баснописец Крылов Иван Андреевич родился в Москве 13 февраля 1769 года. Отец его выслужился из рядовых в офицеры драгунского полка и все детство будущий писатель провел в разъездах. Образование получал в основном дома.

    Отец скончался в 1782 году, после чего семья перебралась в Санкт-Петербург. Там мать выхлопотала ему место в петербургской казенной палате, где он прослужил с 1783 по 1787 год. Недостаток упорядоченного образования он компенсировал самостоятельным обучением французскому и итальянскому языкам, изучением литературы и математики.

    Когда ему было 14 лет, юноша написал свое первое либретто к опере «Кофейница». Произведение было опубликовано лишь в 1868 году, но за него Крылову выплатили гонорар в 60 рублей. Со временем, на протяжении 1786-1788 годов молодой драматург начал приобретать известность в литературных и театральных кругах, благодаря написанию новых произведений: «Клеопатра», «Филомела», «Проказники», «Бешеная семья».

    У 1788 году скончалась мать писателя и на его попечении остался младший брат о котором он заботился до конца жизни.

    В 1789 году Крылов занялся изданием журнала сатирического направления «Почта духов», который выходил только с января по август. В 1792 году он основал журнал «Зритель», но он тоже попал под надзор полиции и его пришлось вскоре закрыть.

    После этого Крылов отошел от журналистики и много ездил по стране. В 1797 году он устроился к князю Голицыну С.Ф. секретарем и учителем его детей.

    В Петербург он возвратился в 1806 году, где взялся за написание новых пьес. А в 1809 году свет увидело первое издание книги басен.

    В 1812 году Крылов вступил в должность библиотекаря Публичной библиотеки. Он служил там почти до самой смерти, около 30 лет.

    Умер прославленный баснописец 21 ноября 1844 года, оставив большое литературное наследие. В особенности известны его басни, многие фразы из которых стали крылатыми.

    Объяснение:

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 6 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.