profile
Размещено 6 лет назад по предмету Литература от vanya20

Описание каждого из помещиков ( Манилов, Собакевич, Ноздрёв, Коробочка, Плюшкин) в поэме "Мёртвые души" по плану: 1. описание имения 2. обстановка дома (вещи) 3. основные занятия 4. степень культуры 5. отношение к Чичикову 6. речь 7. умственные интересы

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан Yashin

    Манилов.

    1) Господский дом, везде видны верхушки берез, заросший пруд, беседка

    2) шелковый капот, стены выкрашенные в голубой ни то серый цвет. В основном все его вещи говорят о его оторванности от жизни.

    4) Не практичен, равнодушный к другим людям, он бесполезен, бездеятельный. Гостеприимный, любит свою семью, радуется каждому гостю, но в жизни у него как то все: безжизненно и жалко. Манилов считает вполне воспитанным и образованным человеком.

    6) собеседник из него ужасный скучный, не имеет собственного мнения.

    3) Любил мечтать, только и занимался прожекторством(мечтал). Первый продавец мертвых душ, помещик. Много времени проводит в своей беседке.

    7) фантастические идеи( съделать подземный ход или мост, например каменный выстроить)

     

    Плюшкин.

    Прячет свое богатство от других, очень жаден и скупен. А когда то Плюшкин был хорошим семьянином и хозяином, мужем и отцом, всегда следил за собой, но он все таки был бездушным человеком, душа его стала черствой.

    Прости, что смогла написала.

     

     

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 6 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.