profile
Размещено 6 лет назад по предмету Математика от vladislavavehera

Помогите решить задачу но сделать её табличкой и записать уравнение и решить его.
За 5 кг бананов и 4 кг яблок заплатили 185 грн , сколько стоит 1 кг бананов и 1 кг яблок если бананы стоят на 19 грн дороже.

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан mariyav13

    Ответ:

    10,29

    Пошаговое объяснение:

    Пусть яблоки - х руб., 1кг яблок-10 рублей

    бананы - (х+19) руб., 1кг бананов - 29 рублей

    Тогда имеем уравнение:

    5(х+19)+4х=185

    5х+95+4х=185

    9х=90

    х=10

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 6 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.