profile
Опубликовано 1 год назад по предмету Математика от angelikaaznabaeva

Решите пжжжж
1.
За 3,2 кг товара заплатили 115,2 рублей. Сколько следует заплатить за 1,5 этого товара?
2.
Трое маляров могут закончить работу за 5 дней. Для ускорения работы добавили ещё двух маляров за какое время они закончат работу, если все маляры работают с одинаковой производительностью?
3. Уравнения
А) 2/3х+4/9х=3,2
Б) х-0,2х=8/15

  1. Ответ
    Ответ дан astroamina

    Ответ:

    1. Выясним, сколько стоит 1 кг товара: 115,2 : 3,2 = 36 р.

    Найдем теперь, сколько будет стоить 1,5 кг этого товара: 36 · 1,5 = 54 р.

    Ответ: 54 р.

    2. Выясним, за сколько дней, работая с той же производительностью, закончит работу 1 маляр: 5 · 3 = 15 дней.

    Найдем, за сколько дней с работой справятся 5 маляров: 15 : 5 = 3 дня.

    Ответ: 3.

    3.

    а)2/3х+4/9х=3,2

    2/3х+4/9х=16/5

    45*2х+15*4х=16*27

    90х+60х=432

    150х=432

    х=2,88

    б)х-0,2х=8/15

    8/10х=8/15

    х=2/3

Не тот ответ, который вам нужен?
Найди нужный
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 2 года назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили