profile
Размещено 3 года назад по предмету Математика от gamora1984

Помогите пожалуйста с математикой.Нужно срочно.Даю 50 баллов. 1)Цена ботинок 2700 рублей. При продаже на них действует скидка 12%. Сколько будут стоить ботинки со скидкой?

2). В столовую привезли 90 кг фруктов. Яблоки составляют 48%, груши 31%, остальное составляют персики. Сколько кг персиков привезли в столовую? 3)В магазине продали 6 килограммов яблок по цене 55 рублей за килограмм и 4 килограмма груш по цене 75 рублей за килограмм. Какая средняя цена 1 килограмма фруктов?

4). Автомобиль ехал 4 ч со скоростью 54 км/ч и 2 ч со скоростью 60 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля на всем пути.5)За первый день турист проехал 360 км, что составило 45% всего пути. Какова длина всего пути?

6). В 1 день Саша прочитал 24 % всей книги, во второй 68 %, а в 3 день оставшиеся 96 страниц. Сколько страниц в книге?

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан koevgen2011

    Ответ:

    Пошаговое объяснение:

    1) 2700/100*12=324  2700-324=2376

    2) 90/100*48=43,2 кг яблок  90/100*31=27,9кг груши  90кг-43,2кг-27,9=18,9кг персиков

    3) 6*55=330  4*75=300 (330+300)/10=63 средняя цена

    4) 54*4=216 60*2=120 (216+120)/6=56км

    5) 360/45*100=800км

    6) 24+68=92 процента 96/8=12 стр в одном проценте 12*100=1200стр

  2. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан sofi66687

    1.

    2700-100%

    Х-12%

    Х=2700×12/100=324руб

    2700-324=2376 руб будут стоить ботинки со скидкой 12%

    2.

    48% яблоки+31% груши=79%

    100%всего-79% (яблоки и груши)=21%- персики

    90кг-100%

    Х персики- 21%

    Х=90×21/100=18,9кг составили персики

    3.

    6*55=330 руб. стоимость яблок

    4*75=300 руб. цена груш

    Всего покупок на сумму

    330+300=630 руб.

    Общий вес покупок

    6+4=10 кг

    Средняя стоимость будет

    630÷10= 63 руб за кг

    4.

    Определим какое расстояние проехал автомобиль за 4 часа двигаясь со скоростью 54 км/ч

    4×54=216км

    Находим расстояние которое автомобиль прошел за 2 часа со скоростью 60км/ч

    2×60=120км

    Найдем время которое автомобиль был в пути.

    4+2=6ч

    Найдем все расстояние которое проехал автомобиль за 6ч

    216+120=336км

    Вычислим среднюю скорость.

    336/6 =56 км/ч- средняя сеорость авто

    5.

    Х-100% пути

    360км-45%пути

    Весь путь 360×100/45=800км

    6.

    24%+68%=92%- за первые 2 дня

    96 страниц это 100%-92%=8%

    Х всего страниц-100%

    96-8%

    Х=96×100/8

    =1200страниц в книге

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 4 года назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.