Размещено 5 лет назад по предмету
Математика
от vanilka03
Помогите пожалуйста решить задачу с помощью уравнения. К празднику испекли пряники, печенье и пирог и истратили 1 кг 400 гр муки. На печенье ушло муки на 200 гр. больше, чем на пирог, а на пряники в 3 раза больше, чем на пирог. Сколько муки израсходовали на каждый вид выпечки?