profile
Размещено 5 лет назад по предмету Музыка от tchiraeva

В Ля-бемоль мажоре - Си, Ми, Ля, Ре

В фа миноре тоже - Си, Ми, Ля, Ре

А почему в них одинаковые знаки? А потому что они ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ! (вспомним нашу страшилку из второго класса: чтобы найти параллель из мажора, НАДО! построить вниз м3, полтора тона – это и будет фа-минор!) 1. А теперь откройте тетрадь и напишите гамму фа-минор в трёх видах -

натуральном, гармоническом и мелодическом. Надеюсь, вы не забыли правила, по которым они строятся? Если забыли, подсмотрите в своих записях, мы много раз эти виды строили в других тональностях. Эту гамму нужно будет проиграть и пропеть вслух. Не забудьте подписать где какой вид гаммы построен.

2. Строим характерные интервалы в тональности фа-минор. И начнём с ув2 и ум 7. Напоминаю, что они строятся в миноре на VI ступени и на VII повышенной.

Вторая пара характерных интервалов - ув5 (на III) и ум4 на VII повышенной. При разрешении не забывайте ставить стрелочки, указывая тяготения неустойчивых ступеней. Устойчивые не разрешаем. У вас получится четыре тактика. Постройте и пропойте то, что получилось.

3. Постройте в фа миноре следующие аккорды:

t53 - Д6 - Д65 - t53 - Д64 - t6 – s53 - К64 - Д7 - t3

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 5 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.