profile
[/banner_gorizont_adaptive]
Размещено 3 года назад по предмету Обществознание от Bananaforyou

Используя интернет,выясни,происходят ли в наше время где-лиюо вооруженные конфликты. Соблюдаются ли в ходе них нормы международного права?

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан briochetina

    Ответ:

    Сейчас происходит огромное количество вооруженных конфликтов.

    Например: вооруженный конфликт на Донбассе, который имеет статус активного, потому что столкновения между сторонами конфликта происходят регулярно; в Нагорном Карабахе до сих пор происходят локальные столкновения; в Сирии идет война с огромным количеством субъектов; в Ираке идет борьба с террористическими организациями; в Ливии - идентичная ситуация; тоже самое в Йемене и на Синайском полуострове; с 2015 года в обостренном состоянии находится турецко-курдский конфликт; Индия и Пакистан воюют из-за Кашмира; террористические атаки в Ливане и в Афганистане; религиозный конфликт в Мьянме; Южный Тайланд борется с террористами; Уйгурский конфликт может характеризироваться как вооруженный из-за террористических атак уйгуров; Филиппины воюют с террористами; и это еще не все конфликты. На самом деле, конфликтов гораздо больше.

    Объяснение:

    Естественно, ни в одном из этих вооруженных конфликтов не соблюдаются нормы международного права. А не соблюдается оно, как минимум, в трех пунктах: а) погибают гражданские, б) используется и осколочное и химическое оружие, в) разрушаются (безвозвратно) памятники культуры (Сирия - самый классический пример)

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 4 года назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.