profile
[/banner_gorizont_adaptive]
Размещено 3 года назад по предмету Обществознание от danitrukhin

Помогите пожалуйста! Люди которые не могут ответить нормально не отвечайте. Не несите чушь, не списывайте. Спасибо!! (50 баллов)
Задание 1.
К сожалению, количество экологических преступлений в последние годы растет, несмотря на усилия со стороны государства по их предотвращению. Это и браконьерство, и незаконная рубка леса, загрязнения почв и растительного покрова. Сегодня некоторые, несознательные граждане стремятся к быстрой, зачастую незаконной, прибыли, отсюда и возникают такие преступные деяния, как: хищение и нелегальная разработка невозобновимых природных ресурсов; самовольный захват земель; ввоз в Россию и захоронение особо опасных токсичных отходов, вредных для человека продуктов питания и других потребительских товаров; экологический терроризм и экоцид. Подумайте и предложите не менее трех мер, которые смогут повысить эффективность защиты природы от экологических преступников. Ответ должен быть развернутым, с возможностью применения на практике.



Задание 2.
Какие заповедники и национальные парки есть в вашем регионе? Как они называются, чем интересны и уникальны? Приведите конкретные примеры и опишите достоинства (не менее 4-х) заповедных парковых зон вашего региона. Если таковых нет в вашем регионе, опишите любые три заповедника из находящихся в РФ.



Задание 3.
Прочитайте выдержку из Послания президента Т. Рузвельта Конгрессу США, 1907 г. и выполните задание.
«Неразумное, расточительное потребление природных ресурсов, истощение и опустошение Земли вместо увеличения ее плодородия с помощью рационального хозяйствования, приведет к полной ее деградации и не дает экологического процветания нашим детям, которым мы обязаны по праву родителей передать Землю плодородной и обработанной.»
Представьте себя специалистами в области изучения и охраны окружающей среды. Ваша задача: сформулировать три наиболее важных, на ваш взгляд, аргумента, которые должны убедить человечество в том, что экологическая проблема становится в наши дни проблемой номер один.

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 4 года назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.