profile
[/banner_gorizont_adaptive]
Размещено 3 года назад по предмету Обществознание от gxfgxd

СТАВЛЮ 25 БАЛЛОВ ПРОСТО ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЭТИМ УМОЛЯЮ. АДЕКВАТНОЕ МНЕНИЕ И ОТВЕТ
ПОЦЕЛУЮ ТОГО,КТО ВСЕ РАСПИШЕТ И ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ОТМЕЧУ♥
Однажды давно у нас училась одна студентка П., которой не очень понравилось обучение, и она перешла в СГИИ . Какое-то время, пока она там училась, она продолжала контакт с первым вузом, поэтому в один день пришла с просьбой помочь ей в такой ситуации:

Выпускной курс. Преподаватель послал ее в монастырь, это было важным условием для получения хорошей оценки на государственной аттестации, девушка спрашивает – имеет ли преподаватель право совершать такое действие и что бы Вы посоветовали ей в данной ситуации?

Мы расспросили ее об этом подробнее и она рассказала следующее: у студентов-актеров довольно специфическое обучение, там есть репетиции, что важнее, чем сами занятия, и время этих репетиций может быть совершенно разным – 9 вечера или 8 утра, главное – свободное помещение театра и свободное время у руководителя. Режиссер обычно оповещает старосту, а он – студентов.

Студенты готовили дипломный спектакль «Завтра была война», и героиня этой истории играла роль Искры (это главная женская роль в пьесе). И однажды староста не оповестила девушку, а наутро, во время обычных занятий, П. услышала нелестные вещи со стороны группы и преподавателя – «она тянет на дно группу», «он знает причины ее отсутствия», «спектакль из-за П. не состоится» и прочее. Ответом на соответствующий вопрос девушки стало «...потому что ты – сатанистка». На вопрос почему, она получила такой ответ: «Ты носишь кожаные вещи, у тебя татуировки., пирсинг..» и др. И преподаватель стоял на своем, а способом «избавления от сатанизма» он считал поездку в монастырь, и не в любой - в Вологодской области живет его знакомая-матушка, которая помогает «заблудшим душам и сатанистам».

Далее ситуация развивалась так: тот преподаватель должен был принимать у девушки гос.экзамен по актерскому мастерству, и обещал сделать так, что она не получит оценку по экзамену и ее отчислят. Так, девушка стала заложницей ситуации. В учебной части П. посоветовали принять сторону преподавателя и выполнить его просьбу. Она решила поехать в монастырь, который впоследствии стал для нее странным и интересным опытом длиной в 2 недели. Затем при всей группе ей пришлось прочесть молитву об отречении от сатанизма «с вологодским акцентом»
ВОПРОСЫ:
1.Как бы Вы повели себя на месте студентки?
2.Отстаивали бы свою позицию или нет?
3.Сталкивались ли со странными требованиями преподавателей?

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан 123Msk
    1. Если что-то не устраивает, я думаю, что нудно обратиться к вышестоящим лицам. Декан или ещё к кому-то. Всё же, это личные дела каждого человека, в них не стоит лезть. Тем более высказываться так резко «сатанистка». Почему-то уверена, что студентка к этому не имеет отношения.
    2.Да, но нужно разобраться в себе. Видимо, студентка ещё и одногруппникам чем-то не угодила. Но, безусловно, я бы постарался защитить себя, отопился бы к начальству.
    3. Отучился в старшей школе, вроде бы всё адекватно. Никаких странных и навязчивых просьб. Многому научился) Может, в школах этого просто меньше, а там: кто его знает? У меня так, у кого-то иначе
  2. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан gushchina19522014

    Ответ:

    1. Даже представить не могу.

    2. В любой ситуации я бы отстаивала,и в этой в том числе.

    3. Нет, у меня все преподаватели адекватные

    Объяснение:

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 4 года назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.