profile
Размещено 5 лет назад по предмету Обществознание от daniilbak

Помогите написать эссе на тему: "Я слишком горжусь своей страной чтобы быть националистом."(Вольфрем)

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан RussianGirl2012
    Высказывание Вольфрема показывает отношение автора к национализму. 
    Философ говорит о том, что быть националистом - стыд и позор, это качество показывает, что человеку не дорога его страна.
    Чтобы раскрыть смысл этого утверждения, нужно отметить, что оно относится к политической сфере. Национализм - направление политики, основой которого является тезис о ценности нации. 
    Я полностью согласна с данным мнением, потому что только люди, нелюбящие свою страну, могут считать свою нацию превыше остальных.
    В качестве примера могу привести фашистскую Германию. Гитлер считал, что немцы - высшая нация, а остальные люди - ничто, они не имеют права на независимое существование.
    Еще один пример хочется привести из нашей реальной жизни. Многие люди предвзято относятся к людям той или иной национальности. Это говорит об их неуважении к другим народам.
    Таким образом, мы выяснили, что национализм - явление, показывающее неуважение к своей стране и другим людям.
  2. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан dzhumanova2002
    Народ, не имеющий национального самосознания- есть навоз, на котором произрастают другие народы. " Пётр Столыпин. Национализм- это не просто генетическая память расы, это фундамент мировоззрения заложенный Богом. Таким образом в условиях России национализм- это прививка от любой чумы, которую нам могут в очередной раз подсунуть в ярко размалеванном фантике свободы, равенства, братства, в приманке общечеловеческих ценностей, прав, в обещаниях расцвета и укрепления России. "Национализм– это проявление уважения, любви и преданности до самопожертвования в настоящем, – почтения и преклонения перед прошлым и желание благоденствия, славы, величия, мощи и успеха в будущем– той нации, тому народу, к которому данный человек принадлежит. Национализм складывается из двух проявлений– национального чувства и национального самосознания. Национальное чувство есть прирожденная принадлежность физической и душевной организации. Оно инстинктивно. Оно обязательно. Национальное чувство прирождено нам так же, как и все другие чувствования: любви к родителям, любви к детям, голода, жажды и т. д. Национальное самосознание есть акт мышления, в силу которого данная личность признает себя частью целого, идет под его защиту и несет себя само на защиту своего родного целого, своей нации. " (П. И. Ковалевский) . «Человечество- цель, нация- средство. Без нее вы, как праздные созерцатели, можете обожать человечество, но не сможете стать частью его, как бы ни пытались» . Джузеппе Мадзини (Giuseppe Mazzini). Национализм любого народа- это его естественное состояние. Это не столько инстинкт, сколько стремление народа к сохранению целостности и к сохранению своей культуры. В самом национализме нет ничего плохого, как и в определении титульной нации в государстве. Во всех европейских странах есть официальные национальные партии, титульная нация законодательно определена почти в каждой европейской стране. Беда в том, что в России нам навязывается ущербная позиция, которая они называют «Национализмом»… , а по- сути то, что им не является. Общеизвестно, что народ, лишенный национального самосознания, обречен на исчезновение, что «им» крайне выгодно и что служит их замыслам и целью
Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 6 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.