profile
Размещено 5 лет назад по предмету Окружающий мир от torontoregards

Сочинение про зима. Чему вы научились.

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан almiranurlanovna

    Ответ:

    Зима – это чудесная пора. С неба крупными хлопьями сыпется мягкий, пушистый снежок. Все улицы – в сугробах. Домики, деревья – все покрыто толстым слоем снега.

    Мне кажется, что только русская зима по-настоящему прекрасна. Она как будто бы сошла с праздничной открытки, нарисованной талантливым художником. Только русская зима может похвастаться не только своими холодами, но и своей сказочной красотой.

    Однако, я люблю зиму не только за ее прекрасную природу. Зимой мы можем кататься на лыжах, кататься на коньках, на санках. Все парки переполнены людьми. Очереди выстраиваются у касс на ледяные горки, на каток, на лыжную трассу. Зимой все становится сказочным. Я очень люблю гулять с друзьями, играть в снежки. Иногда мы строим снеговика, снежную бабу или дед мороза со снегурочкой. Только зима представляет нам столько разных занятий. Зимой не хочется сидеть дома, хочется гулять, резвиться, веселиться.

    1. Ответ на вопрос
      Ответ на вопрос дан almiranurlanovna
      точнее нашла ;)
    2. Ответ на вопрос
      Ответ на вопрос дан dashaboytsova
      КСТАТИ, ПОМОЖЕШЬ С ЗАДАНИЕМ?
    3. Ответ на вопрос
      Ответ на вопрос дан almiranurlanovna
      незнаю
    4. Ответ на вопрос
      Ответ на вопрос дан almiranurlanovna
      ну давай
    5. Ответ на вопрос
      Ответ на вопрос дан dashaboytsova
      посмотри на моей страницы про швоф, пожалуйста!
  2. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан dashaboytsova

    Чтобы самостоятельно написать сочинение прозиму, можно просто рассказать, как ее ждете, какой ее себе представляете.

    На дворе — зима. В этот прекрасный зимний день на небе ни облачка. Вчерашний снегопад укутал город в сверкающую шубу. Мы с папой идём лес. Здесь очень красиво. Те, кому приходилось видеть зимний лес, знают об этой сказке. Между величественными заснеженными елями огромные сугробы. Тропинки исчерчены иероглифами птичьих следов. Клесты, усердно добывающие семена из шишек, не обращают на нас никакого внимания. Это удивительные птицы. Не боясь морозов, они выводят своих птенцов зимой. Солнце уже высоко. Это уже не тропинка, а россыпь алмазов. Мороз не ослабевает, и снег хрустко скрипит под ногами. Легкий ветерок сдувает с раскидистых еловых лап снежинки. На душе у меня так возвышенно и спокойно. Этот зимний день был таким коротким, но я еще раз узнала, что зима — мое самое любимое время года.

    Пришла зима. Стало холодно. Мягкий, пушистый снег покрыл землю белым покрывалом.

    Речки и ручейки замерзли. Многие птицы улетели в дальние жаркие страны. Хомячки, бурундучки и даже медведи легли спать до весны.

    Зато радуют нас зимой яркие снегири и не унывающие синички. Не холод страшен зимой птичкам, а голод. Мы сделали для птиц кормушки. Каждый день насыпаем туда зернышки, а птички поют нам за это свои звонкие песенки.

    Много замечательного зимой: и лыжи, и коньки, и санки, но самое веселое зимой - это праздник Новый год. Он приходит с елкой, с шоколадными конфетами и подарками. Все дети веселятся с Дедом Морозом и Снегурочкой на школьных утренниках.

    Мы все очень любим зиму: и мама, и папа, и наша кошка, и конечно я.

    Вот мой вариант.

    Скоро наступит зима. Ее появление чувствуется с каждым днем все сильнее и сильнее. С каждым днем все прохладнее.. .

    Небо опускается все ниже и ниже, а деревья почти совершенно растеряли листья, стоят почти голые. Лишь зеленая трава еще кое-где видна. Птицы потянулись на юг, часто можно увидеть их стаи. Все ожидают ее приближения.

    Вот-вот почувствуется дыхание зимы на лице и щеки будут колоть падающие сверзу снежинки.. . Первый снег тает очень быстро, почти сразу. Через время снега наметет много и можно будет играть в срежки, катать детей на саночках.

    Пора готовить теплую одежду, - шапки, шарфики, сапажки.

    А еще можно доставать коньки, потому что теперь пришло время кататься на них.

    Пусть блестит белый снег, укрыв мягким, пушистым покрывалом все, вокруг. Пусть воет вьюга, обещая ветер и сугробы. Все это будет в ближайшее время. А мы станем думать о том, как придет Новый год и что он с собою принесет, будем готовить подрарки. Станем готовить на праздник зеленую пахучую елку и игрушки, чтобы ее нарядить. А вскоре пожалует и Масленица, порадовав вкусными блинами.. . А там и до весны рукой подать!

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 6 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.