profile
Размещено 6 лет назад по предмету Русский язык от dashakitty2002

РЕБЯТААА СРОЧНО
Найдите цитаты ,характеризующие Гринева в Капитанской дочке,примерно 4..Хватит..Пожалуйста!!

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан comfe24361
    Гринев о семье Мироновых " Муж и жена были люди самые почтенные" Гринев о Швабрине "Всегдашние шутки его на счет семьи коменданта мне очень не нравились.." Гринев о том, как Швабрин описал ему Машу " Шавбрин описал мне Машу совершенною дурочкой" Гринев Пугачеву " Я придворный дворянин; я присягал государыне императрице: тебе служить не могу" Гринев о предательстве Швабрина "...увидел я среди мятежных старшин Швабрина, обстриженного в кружок и в кавказском кафтане" Гринев о Швабрине " С омерзением глядел я на дворянина, валяющеглся в ногах беглого казака" Гринев о Швабрине, когда ждали следствие " Я спокойно взглянул на Швабрина, но не сказал ему не слова"
  2. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан РинаАлаева

    1)Петр Гринев - молодой человек, дворянин:
    "...Я природный дворянин; я присягал государыне императрице: тебе служить не могу..."

    2)Возраст Петра Гринева - 16 лет:
    "...Между тем минуло мне шестнадцать лет. Тут судьба моя переменилась..." (в 16 лет он отправляется на службу в Оренбург)
    "...Ты видишь, что дитя еще не смыслит..."

    3)О внешности Петра Гринева известно следующее:
    "...Надели на меня заячий тулуп, а сверху лисью шубу..."
    "...Мы сняли мундиры, остались в одних камзолах и обнажили шпаги..." (о внешности Гринева больше ничего не известно. Гринев ведет рассказ от своего имени и поэтому сам не описывает свою внешность)

    4)Петр Гринев - сын помещика, владеющего 300 крепостными крестьянами:
    "...у батюшки триста душ крестьян, «легко ли! – сказала она, – ведь есть же на свете богатые люди!.."

    5)Петр Гринев получит домашнее воспитание. К сожалению, его учителя плохо выполняли свои обязанности и Петр учился кое-как:
    "...В то время воспитывались мы не по‑нонешнему. С пятилетнего возраста отдан я был на руки стремянному Савельичу, за трезвое поведение пожалованному мне в дядьки. Под его надзором на двенадцатом году выучился я русской грамоте и мог очень здраво судить о свойствах борзого кобеля. В это время батюшка нанял для меня француза, мосье Бопре <...> и хотя по контракту обязан он был учить меня по‑французски, по‑немецки и всем наукам, но он предпочел наскоро выучиться от меня кое‑как болтать по‑русски, – и потом каждый из нас занимался уже своим делом..."
    "...для меня выписана была из Москвы географическая карта. Она висела на стене безо всякого употребления и давно соблазняла меня шириною и добротою бумаги. Я решился сделать из нее змей ... Тем и кончилось мое воспитание.
    Я жил недорослем, гоняя голубей и играя в чехарду с дворовыми мальчишками. Между тем минуло мне шестнадцать лет..."

    6)Как и многие дворяне той эпохи, Петр Гринев еще до рождения был записан в престижный Семеновский полк в Петербурге
    "...Матушка была еще мною брюхата, как уже я был записан в Семеновский полк сержантом, по милости майора гвардии князя Б., близкого нашего родственника..."

    6)Однако строгий отец внезапно решает устроить сыну школу жизни. Он отправляет 16-летнего Петра служить не в Петербург, а в Оренбург:
    "...Вместо веселой петербургской жизни ожидала меня скука в стороне глухой и отдаленной..."
    "...зачем изволили вы перейти из гвардии в гарнизон?.."

    7)Поступив на службу, Петр Гринев получает звание прапорщика:
    "...Я был произведен в офицеры. Служба меня не отягощала..."
    "...прапорщик Гринев находился на службе в Оренбурге..."
Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 6 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.