Юмор - это спасательный круг на просторах жизни. Умение посмеяться над собой - это вообще искусство, которому многим людям надо бы поучиться. Относясь с иронией к себе и с юмором к некоторым обстоятельствам своей жизни, можно легко преодолеть многие трудности и преграды. Я думаю, что смешные ситуации, которые происходят с человеком, нужны для того, чтобы продлевать его жизнь и наполнять ее радостью и весельем. Не зря ведь ученые говорят, что смех полезен: он укрепляет иммунитет и повышает настроение.
Особенно смешным я был в детстве. Вспоминается один случай, которой теперь меня забавляет. Это был спор с моей старшей сестрой о значении слова. Сестра моя старше меня на 10 лет и, конечно, больше знает о том, как правильно пишутся и говорятся слова, но переспорить меня тогда было невозможно. Дело было так: сестра отсутствовала дома и попросила меня посмотреть фильм и рассказать ей о том, что в нем было. Я ей рассказывал. И всё время в разговоре вместо слова «адвокат» употреблял слово «аблокат». Сестра убеждала меня, что это слово произносится «адвокат», но я упрямо доказывал ей обратное. И тогда она, устав со мной спорить, спросила: «Да почему аблокат-то?». И тогда я ей обосновал: «А потому что облокотился на дело». Она тогда чуть со смеха не упала.
До сих пор вспоминает этот случай. А ещё вспоминает о том, как настойчиво я просил у нее сварить компот из яблок. Сестра объясняла мне, что сварить компот она не может, потому что нет яблок, ни сушеных, ни свежих. А я все равно продолжал просить и говорил: «Свари без яблок, я ведь всё равно яблоки из компота не ем».
Ещё мне рассказывали взрослые, что я однажды маленький здорово всех рассмешил. Дело было так: наша кошка, звали ее Марта, любила посидеть на руках у папы и часто удобно устраивалась у него на коленях. Я долго наблюдал за этим. И когда Марта в очередной раз запрыгнула на колени к папе, произнес: «Что-то Марта всё к папе да к папе, наверно, она скоро котят от него принесет». Взрослые долго смеялись тогда. И до сих пор этот случай вспоминают за семейными посиделками.
Вот такие случаи бывают в жизни. И я убежден, что каждый человек тоже может вспомнить много смешных историй из своей жизни. Их нужно копить в своей памяти, как будто складывая в копилку, чтобы потом вспоминать и смеяться, побеждая апатию и грусть.
Сколько здесь прямоугольников
Какое управление было в древнейшем риме? как звали первого и последнего из царей рима?
Уроки французского ответе на вопрос : расскажите о герое по следующему примерному плану: 1.почему мальчик оказался в райцентре ? 2.как он чувствовал себя на новом месте? 3.почему он не убежал в деревню? 4.какие отношения сложились у него с товарищами? 5.почему он ввязался в игру за деньги? 6.как характеризуют его отношения с учительницей ? ответе на эти вопросы пожалуйста ! сочините сочинение пожалуйста
Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили
Переделай союзное предложение в предложение с бессоюзной связью. 1. океан с гулом ходил за стеной чёрными горами, и вьюга крепко свистала в отяжелевших снастях, а пароход весь дрожал. 2. множество темноватых тучек, с неясно обрисованными краями, расползались по бледно-голубому небу, а довольно крепкий ветер мчался сухой непрерывной струёй, не разгоняя зноя 3. поезд ушёл быстро, и его огни скоро исчезли, а через минуту уже не было слышно шума
помогите прошу!перепиши предложения, расставляя недостающие знаки препинания. объясни, что соединяет союз и. если в предложении один союз и, то во втором выпадающем списке отметь «прочерк».пример:«я шёл пешком и,/поражённый прелестью природы/, часто останавливался».союз и соединяет однородные члены.ночь уже ложилась на горы (1) и туман сырой (2) и холодный начал бродить по ущельям.союз и соединяет:1) части сложного предложенияоднородные члены,2) однородные членычасти сложного предложения—.поэт — трубач зовущий войско в битву (1) и прежде всех идущий в битву сам (ю. янонис).союз и соединяет:1) части сложного предложенияоднородные члены,2)
Вокруг прямого проводника с током (смотри рисунок) существует магнитное поле. определи направление линий этого магнитного поля в точках a и b.обрати внимание, что точки a и b находятся с разных сторон от проводника (точка a — снизу, а точка b — сверху). рисунок ниже выбери и отметь правильный ответ среди предложенных.1. в точке a — «от нас», в точке b — «к нам» 2. в точке a — «к нам», в точке b — «от нас» 3. в обеих точках «от нас»4. в обеих точках «к нам»контрольная работа по физике.прошу,не наугад важно