profile
[/banner_gorizont_adaptive]
Размещено 3 года назад по предмету Русский язык от Шефповар1

Сочините сказку или забавный рассказ,используя неопределённые местоимения.

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан mimangaliewaso
    В некотором царстве, в некотором государстве жил-был некто, по имени Иван. Был он круглым сиротой. И вот однажды решил он отправиться в путешествие по царству, людей повидать да себя показать. Но одному путешествовать как-то скучно. Вот и решил он по дороге попутчика себе поискать. Хоть кто-нибудь рядом будет, сможет подсказать что-либо в трудную минуту, посоветовать что-нибудь. 
    Несколько дней подряд шел Иван, пока не вышел к реке. Подходит и слышит какой-то шум на берегу, как-будто скулит кто-то. Пригляделся и увидел на берегу старика, который пытался освободить собаку из капкана. Спросил Иван старика, чья это собака и как она туда попала. Рассказал старик, что собаку он здесь нашел. Некий злодей капкан поставил, а та попалась. Совместными усилиями они разжали капкан и освободили её из плена. Собака, прихрамывая, отбежала на некоторое расстояние. 
    Рассказал Иван, что ищет он себе друзей-попутчиков. Подумал старик и решил идти вместе с Иваном. Благлдарная собака тоже пошла вместе со своими спасителями. 
    Сколько разных приключений довелось им испытать на своём пути, скольким людям они помогли за это время. Но какова же была их радость, когда они вернулись домой в своё некоторое царство.


Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 4 года назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.