profile
[/banner_gorizont_adaptive]
Размещено 3 года назад по предмету Русский язык от danlestern

"Искусство - зеркало , где каждый видит себя "
Как вы понимаете выражение немецкого писателя Гёте ? Какие произведения искусства и русской литературы , в частности , помогли вам увидеть и понять себя ? Какое значение имеет искусство в жизни человека и почему ?

В эссе дайте развернутый ответ ( 12-15 предложений ) на эти вопросы.
Приведите аргументы , сделайте вывод.

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан Nikolay0Veliky
    Жизнь человека-это лишь мгновение, маленькая составляющая существования
    всего человечества, единица измерения бытия. Но в течение этого короткого промежутка времени мы переживаем столь яркие, красочные и незабываемые моменты, что они навсегда откладываются в нашей памяти. И ради равновесия существует определенный контраст-печальные периоды на жизненном пути.
    Они обычно покрывают все то, окутанное теплом и любовью, и превращают наш разноцветный мир в серую обыденность. Но, к счастью, на свете таки существуют
    те кисточки с яркими красками, что лучше зарисовывают печальные моменты.
    Одним из таких кисточек и есть искусство-необъятный и таинственный источник
    красоты, любви и вдохновения.

    Искусство настолько разнообразное и обширное, что когда встречаешь его в повседневной жизни, то задумываешься: разве это не оно? Искусство есть повсюду!
    Да только не каждому дано его открыть для себя. Только тот, кто искренне верит,
    может понять всю сущность этого прекрасного понятия. И для каждого оно будет свое: то, которое человек нашел в своем сердце. Как говорил О. Уайлд:
    «Искусство ничего не выражает, кроме себя самого» .
    Поэзия! Это же сплошные чувства и эмоции, вылитые на строчки страниц!
    Поэзия-это величайшая форма, в которую только может воплотиться человеческая мысль. В самые тяжелые времена литература находила путь к сердцу каждого
    человека и сияла в нем зерна любви, добра и мира.

    А музыка? Музыка … Мелодия осенней листвы, которая медленно ложится на землю, звуки птичьего пения, капель дождя-все это она сочетает в себе. Музыкальные произведения во все времена пользовались популярностью, ведь это огромное жанровое разнообразие, где каждый человек может найти что-то для себя.
    Как говорил Стендаль: «Музыка, когда она совершенна, приводит сердце в точно такое же состояние, которое испытываешь, наслаждаясь присутствием любимого существа,
    то есть, она дает, несомненно, самое яркое счастье, какое только возможно на земле. » Под музыку душа поет и радуется мир, а вокруг расцветает все, ведь мелодия переносит нас в такой тайный и одновременно близкий для каждого момент, где, кажется, осуществляются все самые сладкие мечты и желания.

    Живопись-это вообще самый яркий портрет души автора. Картины, а точнее - настоящие шедевры, создаются только тогда, когда человек действительно открывает свое сердце
    и позволяет краскам передать все свои эмоции и чувства. " Художник рисует не то, что видит, а то, что чувствует», говорил Пабло Пикассо.
  2. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан коннор077
    мне кажется, тут имеется ввиду, что каждый видит себя по разному. например тебя могут видить сильным и смелым, а ты себя считаеш слабаком и трусом(надеюсь ты понял мой ответ)
Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 4 года назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.