profile
[/banner_gorizont_adaptive]
Размещено 3 года назад по предмету Русский язык от 7787581

Сочинение-миниатюра "Собиратель автографов"

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан timur200221
    Что такое автограф? Автограф (греч. аutos - сам + grapho - пишу) - текст, собственноручно написанный автором; собственноручная подпись, то есть рукопись самого автора, в противоположность копии.
    Всем известны филателисты - собиратели почтовых марок. Нумизматы коллекционируют монеты. Есть собиратели картин, минералов, народных сказок и песен, произведений народного творчества, других редкостей. Есть даже перидромофилы - те, кто коллекционирует железнодорожные билеты или скграфнисты - собиратели печатей.
    А вот как называются люди, коллекционирующие автографы, я не знаю. Но то, что таких людей немало, - это факт, не требующий доказательств. Людей, берущих автографы у знаменитостей, можно увидеть в театрах, на стадионах и вокзалах, в кино и на телевидении - словом, везде.
    Собирательство, коллекционирование - это страсть! Причем - непреодолимая! И никуда от нее «не спрятаться, не скрыться» . Ты ею наполнен. Она, эта страсть, плещется, кипит, жжет, движет тебя к цели: найти и во что бы то ни стало стать обладателем вожделенного автографа - иначе не жить!. .
    Коллекционирование автографов - это бездна переживаний, восторгов и радость. Это всерьез и надолго. Для многих - на всю жизнь.
    Коллекционируют всe - начиная от почтовых марок, значков и денежных знаков, гвоздей, утюгов и самоваров до картин, статуэток, яхт, автомобилей и паровозов. У каждого собирателя свой интерес.
    Нередко частные коллекции существенно пополняют музейные экспозиции. Например, на основе собраний братьев Третьяковых создана всемирно известная Третьяковская картинная галерея. Недавно почти так же образовалась картинная галерея в Чайковском (читайте очерк Евгения Богата «Дар») . По такому же способу созданы многие музеи и экспозиции.
    Однако вы можете возразить: «Да, конечно, собрание картин, скульптур, ювелирных изделий, яхт, автомобилей - безусловно, увлекательное дело, представляет общечеловеческий интерес. Но автографы?! … Разве они интересны всем? »
    Автограф - это собственноручная надпись, подпись или рукописный текст, исполненный человеком известным, талантливым, ярко проявившим себя в какой-то области. В нем нам интересно все: манера поведения в семье и обществе, как он одевается, что и как говорит. Автограф - неповторимый след, оставленный этим человеком. Так что, смотрите сами: есть ли резон заниматься самообразованием, развивать эстетические чувства и вкус, которые требуются собирателю автографов. Коллекционер как бы чувствует дыхание выдающейся личности, словно бы общается с ней.
    Кроме информации, содержащейся в автографе, специалисты-графологи по почерку определяют характер и психологическое состояние человека.
Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 4 года назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.