profile
Размещено 5 лет назад по предмету Русский язык от sinchenkoanasta1

Составьте увлекательный текст о событии, которое произошло или могло произойти с вами, используя подходящие фразеологизмы из данного списка.
Голова кругом; дух захватывает; мороз по коже; валится с ног; ждать у моря погоды; гора с плеч; на седьмом небе; не показывать вида; опустить руки; сгореть от стыда; язык проглотил.
Заранее спасибо)

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан нуна2019
    Когда моя подруга Зинка предложила мне кое-что сделать,то у меня даже ГОЛОВА КРУГОМ пошла.Ну,надо же придумать такое,что прямо МОРОЗ ПО КОЖЕ пошёл.К дому мы подошли тихо,и стали ждать.Но,видно,ЖДАЛИ У МОРЯ ПОГОДЫ.Вовка так и не появился,а у меня как ГОРА С ПЛЕЧ свалилась.Но тут появился Сеня,который мне нравился,но я НЕ ПОКАЗЫВАЛА ВИДА. Я была НА СЕДЬМОМ НЕБЕ от счастья,что увидела его! "Что вы тут делаете?Не Вовку ли подкарауливаете?"-спросил Сеня. Я просто сгорела от стыда от его вопроса! А Зинка как ЯЗЫК проглотила!Хотя это была её идея отомстить Вовке за то,что он перестал с ней дружить.У меня ОПУСТИЛИСЬ РУКИ.Как я могла признаться Сене,что мы подкарауливали Вовкук,чтобы отомстить ему за Зинку?
Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 5 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.