profile
Размещено 5 лет назад по предмету Русский язык от филенок

Написать сочинение кленовый лист в повествовании

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан gorbatuk97
    вот есть один вариант

    Желтеющие листья клёнов украшают природу. Дарят хорошее настроение. Вдохновляют на творчество. 
    На кленовых листьях пекли раньше хлебы в русских печах. 
    Кленовыми листьями устилали потолки на чердаках. 
    Кленовый сок весной так же хорош как и берёзовый.
  2. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан CircusForPsychos
    Наступила поздняя осень. Отполыхал пожар листвы в лесах и рощах. Деревья стоят обнажённые, в ожидании снежного наряда. 

    Но осенние краски ещё не стёрты с лица земли. Они у нас под ногами. Красные, оранжевые, бордовые, жёлтые листья укрыли землю ярким ковром. Они ещё не пожухли, светятся в лучах осеннего солнца. Идёшь по этому разноцветному ковру и не можешь оторвать от него взгляда.Особенно красивы кленовые листья. Вот один как будто сделан из золота, а рядом с ним совсем ещё зелёный. А вот красный, коричневый. Если приглядишься, то увидишь, что все они разные. Листья удивляют не только своим разноцветием, но и искусной резьбой. Захочешь такой вырезать из бумаги — не получится. 

    Этот ковёр ещё издаёт звуки: шуршит, шелестит, словно шепчет. Листья, наверное, говорят прощальные слова друг другу, деревьям, человеку. Они вспоминают, как недавно были молоды и зелены, помогали насытить воздух кислородом, давали тень. А теперь они заканчивают свою короткую жизнь, но ни о чём не жалеют и делятся своими красками и последним теплом с землёй и человеком, желают добра и любви, солнца и счастья. (171 слово) 
Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 6 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.