Ответ:
Книга мой лучший друг и советчик.
Книга – это вечный спутник и лучший друг человека. С самого рождения ребенку читают книги родители, позже он читает их сам. И так продолжается день за днем, год за годом.
Каждый человек сталкивается с самыми разными книгами в разные периоды своей жизни. Они дают новые знания и помогают узнавать мир. Прежде всего, это относится к учебникам и энциклопедиям, научной литературе. Но из художественных книг также можно узнать много о далеких землях и обычаях других народов. Книги – это бескрайний океан знаний. А еще это океан эмоций. Ведь интересное произведение так увлекает читателя, что он забывает обо всем, оно заставляет его переживать и сочувствовать главным героям, бояться злодеев и с нетерпением ждать развязки.
Многообразие художественной литературы и ее жанров обеспечивают читателей верными спутниками, каждый может выбрать себе книгу по интересам и по настроению. Книга грустит вместе со своим читателем, она способна рассмешить его или заставить забыть о своих тревогах, отвлечь от грустных мыслей и проблем. Читая, человек не чувствует себя одиноким. Книга никогда не обманет и никогда не предаст, она всегда будет рядом.
Книга помогает человеку в самых разных ситуациях. Ведь есть литература по самосовершенствованию и психологии, благодаря которой каждый может разобраться в себе, понять себя и окружающих. Такие книги как старший друг или учитель дают наставления, помогают решить конфликты или строить отношения с другими людьми.
Специальная литература, связанной с той или иной сферой деятельности, способна сделать человека настоящим профессионалом. Разве могли бы мы обходиться без справочников и словарей? Конечно, нет!
Я очень люблю читать книги. Из них я узнаю много нового не только об устройстве мира и разных странах, но и столько захватывающих историй, о которых можно поговорить с друзьями. Хорошая книга – это отличный повод для разговора. И, конечно же, она – лучший подарок. Я часто дарю книги своим друзьям.
Успехов в учёбе!
Объяснение:
Книга – это верный молчаливый друг. Он всегда с тобой. Ты можешь любимую книгу читать и перечитывать. У меня есть свои любимые книги. Я люблю их читать и перечитывать. Этот друг ответит на все твои вопросы. Он никогда не предаст тебя. Ему всё-равно бедный ты или богатый, умный или не очень, красивый или обычный человек.
Книга для меня – это не только друг, к которому я обращаюсь в трудные минуты своей жизни. Это ещё и советчик. Когда у меня возникает необходимость в информации, я ищу её в книгах.
Моя бабушка очень любит читать. У нас дома собрана небольшая библиотека книг. Часто вечером мама садится в уголок, берёт свою любимую книгу и затихает. Она мысленно погружается в мир своих героев, переживает вместе с ними.
Смотря на бабушку я тоже решила читать. Мне стало нравиться. Я поняла что то время , которое я провожу в интернете нечего мне не дает .Книга для меня сейчас лучший друг.
Сколько здесь прямоугольников
Какое управление было в древнейшем риме? как звали первого и последнего из царей рима?
Уроки французского ответе на вопрос : расскажите о герое по следующему примерному плану: 1.почему мальчик оказался в райцентре ? 2.как он чувствовал себя на новом месте? 3.почему он не убежал в деревню? 4.какие отношения сложились у него с товарищами? 5.почему он ввязался в игру за деньги? 6.как характеризуют его отношения с учительницей ? ответе на эти вопросы пожалуйста ! сочините сочинение пожалуйста
Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили
Переделай союзное предложение в предложение с бессоюзной связью. 1. океан с гулом ходил за стеной чёрными горами, и вьюга крепко свистала в отяжелевших снастях, а пароход весь дрожал. 2. множество темноватых тучек, с неясно обрисованными краями, расползались по бледно-голубому небу, а довольно крепкий ветер мчался сухой непрерывной струёй, не разгоняя зноя 3. поезд ушёл быстро, и его огни скоро исчезли, а через минуту уже не было слышно шума
помогите прошу!перепиши предложения, расставляя недостающие знаки препинания. объясни, что соединяет союз и. если в предложении один союз и, то во втором выпадающем списке отметь «прочерк».пример:«я шёл пешком и,/поражённый прелестью природы/, часто останавливался».союз и соединяет однородные члены.ночь уже ложилась на горы (1) и туман сырой (2) и холодный начал бродить по ущельям.союз и соединяет:1) части сложного предложенияоднородные члены,2) однородные членычасти сложного предложения—.поэт — трубач зовущий войско в битву (1) и прежде всех идущий в битву сам (ю. янонис).союз и соединяет:1) части сложного предложенияоднородные члены,2)
Вокруг прямого проводника с током (смотри рисунок) существует магнитное поле. определи направление линий этого магнитного поля в точках a и b.обрати внимание, что точки a и b находятся с разных сторон от проводника (точка a — снизу, а точка b — сверху). рисунок ниже выбери и отметь правильный ответ среди предложенных.1. в точке a — «от нас», в точке b — «к нам» 2. в точке a — «к нам», в точке b — «от нас» 3. в обеих точках «от нас»4. в обеих точках «к нам»контрольная работа по физике.прошу,не наугад важно