profile
Размещено 5 лет назад по предмету Русский язык от sliva96

Расставьте знаки препинания, составьте схемы

1.Крот живет под землей и очень редко показывается на поверхности но нам повезло мы его увидели. 

2. Ветер сбивая сухие ветки и сучья гонит низкие облака а с них срываются мелкие дождинки все кругом кажется тусклым унылым печальным. 

3. Ствол дерева служит ему две службы он несет на себе сучья с ветвями листьями и плодами и в то же время он проводит к ним пищу из земли. 

4. Приходится человеку срубать и совершенно молодые деревца и деревья постарше падают под топором человека их ценная древесина нужна в хозяйстве. 

5. Прячется солнце наступают сумерки мы сидим у камина и понимаем долгие зимние месяцы внесут свой распорядок в нашу жизнь и только весной мы будем вспоминать это время. 

6. Лошади были уже заложены колокольчик по временам звенел под дугою и лакей уже два раза подходил к Печорину с докладом что все готово а Максим Максимыч еще не являлся. 

7. Дорога опасная направо висели над нашими головами груды снега которые при первом порыве ветра готовы были упасть в ущелье на узкой дороге снег под действием солнечных лучей и ночных морозов превратился в лед так что с трудом мы сами пробирались. 

8. Холм на котором я находился спускался почти опасным обрывом его громадные очертания отделялись от синеватой воздушной пустоты и прямо подо мною красным пламенем горели и дымились друг подле дружки два огонька. 

9. Солнце село но в лесу еще светло и воздух так прозрачен и чист что малейший шорох слышен птицы щебечут вечер одарил их теплом и благодатью. 

10. Верхушки деревьев тускнеют когда солнце скрывается за горизонтом а на синем небе вырисовывается бледное пятно луны еще звенит пеночка но вот умолкает и она.

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан inkognito236
    1. Крот живет под землей и очень редко показывается на поверхности, но нам повезло-мы его увидели.
    2. Ветер, сбивая сухие ветки и сучья, гонит низкие облака, а с них срываются мелкие дождинки и все кругом кажется тусклым, унылым, печальным.
    3. Ствол дерева служит ему две службы: он несёт на себе сучья с ветвями, листья и плодами, и, в то же время, он проводит к ним пищу из земли.
    Приходится человеку сруба. И совершенно молодые деревца, и деревья постарше падают под топором человека-их ценная древесина нужна в хозяйстве.
    5. Прячется солнце, наступают сумерки, мы сидим у камина и понимаем-долгие зимние месяцы внесут свой распорядок в нашу жизнь и только весной мы будем вспоминать это время.
    6. Лошади были уже заложены, колокольчик по временам звенел под душою, и лакей уже два раза подходил к Печорина с докладом, что все готово, а Максим Максимыч ещё не являлся.
    7. Дорога опасная направо-висели над нашими головами груды снега, которые при первом порыве ветра готовы были упасть, в ущелье на узкой дороге снег пол действием солнечных лучей и ночных Морозов превратился в лёд, так что с трудом мы сами пробирались.
    8. Холм, на котором я находился, спускался почти опасным обрывом, его громадные очертания отделялись от синеватой воздушной пустоты, и, прямо подо мною, красным пламенем горели и дымились друг полон дружки два огонька.
    9. Солнце сели, но в лесу ещё светало и воздух так прозрачен и чист, что малейший шорох слышен, птицы щебечут-вечер одарил их тепло и благодатью.
    10. Верхушки деревьев тускнеют, когда солнце скрывается за горизонтом, а на синем небе вырисовывается бледное пятно Луны, ещё звенит пеночка, но вот умолкает и она.
Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 6 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.