profile
Размещено 5 лет назад по предмету Русский язык от fuq666

НАЙТИ ИЗ ТЕКСТА ПО 3 ПРИЧАСТИЯ,ДЕЕПРИЧАСТИЯ,ПРОИЗВОДНЫХ ПРЕДЛОГА
Дубечня – так называлась наша первая железнодорожная станция – находилась в сем(?)надцат_ верстах от города. (В)течение (н_)скольких часов я шёл туда пешком, и на протяжени_ всей дорог_ ярко зеленели озимь и яровые охваче(н/нн)ые утренним солнцем.

В Дубечн_ штукатурили (в)нутри станцию и стро_лся верхний деревя(н/нн)ый этаж у водокачк_. Было довольно(таки) жарк_, и рабочие вяло бродили по кучам щепок и мусора. (Н_)одного дерева (н_)виднелось (во)круг.

Походив часа два я замет_л, что от станци_ куда(то) (в)прав_ шли телеграфные столбы, которые через (пол)версты оканчивались у бел_ каме(н/нн)ого забора. Рабочие сказали, что там контора, и я подумав решил, что нужно идти име(н/нн)о туда.

Это была очень старая и, как оказалось, давно заброше(н/нн)ая усадьба. В ворота был вид_н просторный двор, поросший бурьян_м, и старый барский дом с высокой крышей, рыж_й от ржавчины.

(По)зади старинн_ дома был большой сад уже одичавш_й, заглуше(н/нн)ый выросш_й травой и кустарник_м.

Я прошёлся по террас_, ещё крепк_й и красив_й. Было густ_ и сад казался (не)проходимым, но это только (в)близи дома, где ещё стояли тополи, сосны и старые липы-сверстницы уцелевшие от прежних аллей. Чем дальше (в)глубь, тем было просторнее.

Сад всё больше редея и переходя в настоящий луг спускался к рек_ поросш_й зелёным камышом и ивняком. Около мельничной плотины был плёс, глубокий и рыбный, сердито шумела (н_)большая мельница с соломе(н/нн)_й крыш_й, (н_)истово квакали лягушки. По ту сторону речк_ находилась деревушка Дубечня. Голубой плёс манил к себе обещая прохладу и покой. И теперь всё это: и плёс, и мельница, и уютные берега – принадлежало инженеру. 

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 6 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.